Здравствуйте!Стоит ли мне его прощать или всё же лучше,как бы больно это ни звучало для меня прекратить общение с ним?Подскажите пожалуйста,как мне быть? - вопрос №1985557

Как лучше относиться к человеку, которого любишь, помогаешь ему всем чем можешь и деньгами особенно..., пусть он не спешит их отдавать… не это важно для меня! А позавчера он обещал помочь мне, но буквально сбежал от этого… в другой город… Да, мне обидно, что так вышло!!! Выходит подвел меня любимый человек!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Да, обидно, что человек, которого любишь, подводит, предает....!
Но, вы изначально выстроили отношения, как у родителя и ребенка! Он — взрослый мужчина, он вам, если что, помогать сам мог бы, а вы ему — по силе возможности — т.е. как бы выстраивая отношения вместе и решать разные совместные проблемы вместе!
А на сколько я поняла, вы решали его проблемы!
Особенно, деньгами! Это делать не стоит — мужчина, который уважает себя, уважает вас — не будет пользоваться такой «помощью»!
Если хотите выстраивать нормальные, взрослые отношения, то вам  самой надо менять свое отношение ко всему в ваших отношениях, свою модель поведения, отношение более уважительное выстроить к себе, с ним поговорив обо всем!
Озвучьте, что у вас на душе (мирно и спокойно!!!), да обозначив свои желания насчет отношений, озвучив свои чувства, спросив о его намерениях, чувствах по отношению к вам, к вашим отношениям!
А там, по его ответам, разговору, поступкам, вы поймете:" стоит ли с этим человеком вам и дальше быть вместе!, или не стоит?!
Задайте себе вопрос насчет того: чувствуете ли вы себя с ним счастливой, защищенной, надежен ли он для вас, какими вы хотите, чтобы у вас были отношения, он «подходит» ли вам для тех отношений, которые вам нужны...?
Попробуйте все обдумать «за и против», принять верное для вас решение!
Решение принимать вам, как поступить!
Ведь, Оля, жизнь одна — не лучше ли выстраивать свою жизнь так, чтобы быть счастливой???
Всего вам доброго, мудрости вам, удачи и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! к каждому человеку у другого есть ожидания — на что рассчитываешь и притязания — что хочешь для него делать, и есть оценка этих ожиданий и притязаний и не всегда такая оценка как часто выясняется во многих случаях может совпадать с тем, что себе человек  ожидал, и на что был готов. Как только человек научиться более реально строить соотвествующие желаниям и возможностям других ожидания так он сможет эффективнее строить отношения. Прощать всегда стоит, только ради самих себя, ибо прощение помогает прежде всего вам, оно даёт вам свободу в выборе ситуаций различного поведения, а не только одной жить с болью и все в этом духе, то есть три составляющей успешного выбора поведения:  прощение, определение своего результата который будет, определение того, насколько вы можете, хотите с кем то взаимодействовать, насколько это для вас вашего результата нужно. Но в первую очередь прощение иначе на эмоциях не будет ясно видеть что и как делать.
Здравствуйте! Эмоциональная мотивация отношений и материальная мотивация отношений,  и если мотивации не совпадают рано или поздно происходит кризис, что и произошло. Материальная мотивация хорошо когда речь идет о деловых, лучше взаимовыгодных отношениях, а эмоциональная, когда о близких родственных отношениях, и лучше разделять партнеров и друзей, потому как партнер становиться другом он больше не должен быть партнёром, так как ожидания и притязания очень разные в этих случаях сотрудничества. В вашем случае из за разных ожиданий и притязаний произошел кризис в ваших отношениях, но важно понимать, что это кризис именно отношений, а не вашей всей жизни или вас, и потому вы и теперь можете сделать те выводы которые будут работать на вашу успешность отношений в будущем.
Ольга, здравствуйте. Что Вы лично будете делать, если Вам примерно половина людей, скажу, что надо простить, а другие, что надо прекратить с ним отношения? Как тогда быть? Надо понять, что советы однозначно будут противоречивыми, а решение надо принимать только Вам. Я Вам сейчас напишу исключительно свое мнение. Ваша модель отношений пагубна и если Вы не перестанете быть для него «мамой», то перспективы для Вас печальные… С Вами уже не считаются, но Вы продолжаете быть готовой на все… Если хотите быть с ним, то коренным образом надо изменить модель поведения, прекратить помогать, особенно деньгами. Если же не получится выстроить отношения по другому, то однозначно надо их прекращать и в будущем, не допускать прошлых ошибок, где Вы изначально будете выстраивать грамотно отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. Ольга, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Стоит ли мне его прощать»
Ответ. Нет, прощать мужчину не стоит.
Ваш вопрос «как бы больно это ни звучало для меня прекратить общение с ним?»
Ответ. Это самое правильное решение, реализуйте его.
Ваш вопрос «как мне быть?»
Ответ. Вам необходимо:
1. Завершить отношения с мужчиной на психоэмоциональном уровне, для этого вам стоит:
а)сознать, что мужчина вас не любит и никогда не любил, судя по вашему сообщению, он, в большей долей вероятности «альфонс» ("помогаешь ему… деньгами особенно… он не спешит их отдавать");
б)забыть о деньгах, отданных мужчине, он их не вернет никогда: через полицию не получиться-уверена вы не брали расписок с него, да и если вы потребуете возврата «долга», он по привычке сбежит от вас "в другой город";
в)«перерезать»психоэмоциональную «пуповину», которой вы связали себя с этим мужчиной и создать между вами и мужчиной психоэмоциональную «подушку безопасности».
2. Измените ваше отношение к себе самой- это позволит вам сделать его более ценностным и уважительным-это позволит вам выстроить систему требований к мужчинам по отношению к вам.
3.
Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками- это позволит вам найти и поработать первопричины ваших ошибок в выборе объекта любви и построении любовных отношений.
4. Откорректируйте ваши идеальные образы: идеальный образ вашего любимого мужчины, стратегию поиска и  модели отбора мужчин для взаимных, серьезных и долгосрочных отношений. Эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya

5.
Наполните себя новыми,  радостными, яркими и свежими эмоциями, например, с помощью:
*нахождения новых увлечений (например, поучитесь дайвингу или поиграйте в пейтбол и др.),

*кардинальной сменой имиджа, прически и цвета волос, что зафиксируйте всю эту красоту в тематических профессиональных фотосессиях (например, типа, «женщина -вамп», «хулиганка», «эстетка»,  «сафари» и т.д.) и выложите эти интересные фото в сеть и т.д.
6. Смените сценарии отношений, модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами- это позволит вам вести отношения в нужном вам направлении, в нужном вам русле и на качественно-новом уровне.
7. Обратитесь за полноценной профессиональной помощью, учитывая. что у вас проблемы в партнерских отношениях, и, если вы, конечно, любите себя, к семейному психологу/семейному психотерапевту-это позволит вам последовательно и в системе решит вашу проблему.
Ваш вопрос "Как лучше относиться к человеку, которого любишь"
Ответ. К любому человеку, в том числе и к любимому, нужно относится адекватно его поступкам, объективно, без жалости, примерно, как описано здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Оля.
Принять решение должны Вы — это Ваша ответственность. Проанализируйте свое поведение в паре: «любишь, помогаешь ему всем чем можешь и деньгами особенно..., пусть он не спешит их отдавать… не это важно для меня!» Вам не показалось, что Вы слишком жертвенны в отношениях? Если так, то думаю, Вам стоит изучить закономерности построения отношений таким типом личности. Изучите треугольник Карпмана. Будут вопросы — обращайтесь.