Приморский край

Добрый день! Скажите пожалуйста является ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ требованием для Заказчика выставлять пеню за просрочку поставки Товара по контракту согласно - вопрос №1985583

ПП РФ № 1063 от 25.11.2013. В контракте информация о штрафах прописана в разделе ответственность сторон. Контракт заключен в рамках 44-ФЗ

Ответы

Обязательным не является. Но Вы можете взыскать эти деньги в судебном порядке

Buh