Бывшая моего парня сегодня вышла замуж. Почему-то стало обидно и больно из-за того, что мне мой мужчина за 1,5 года так и не сделал предложения. - вопрос №1986141

Мне 27 лет. С мужчиной живем вместе 1,5 года.
До меня он 10 лет встречался с девушкой, 4 из которых они прожили в браке.
Расстались не очень хорошо, скажем так, болезненно, до сих пор не общаются (точнее, это бывшая не желает его знать, а мой мужчина периодически пытается выйти с ней на контакт, при этом уверяя, что чувств у нее к ней нет, что любит он только меня, а попытка общения — 1) их связывает 10 лет и 2)он не понимает, за что она его так ненавидит)
Мы познакомились где-то через год после их разрыва, девушка к тому моменту тоже уже начала встречаться с другим парнем.
И вот сегодня она выходит замуж. Я, конечно, должна бы порадоваться за человека, но мне паршиво. Паршиво от того, что она смогла наладить свою личную жизнь, а мой молодой человек так и не сделал мне предложения, даже и в помине нет… Хотя первые пол года постоянно об этом говорил, даже попросил сходить в ювелирный, чтобы узнать размер пальца.А потом как-то закрутилось — финансовые трудности, нужна машина/ремонт и т.д… В общем, не до свадебных торжеств.
Я с этим как-то смирилась уже, но сегодня, когда узнала про свадьбу его бывшей жены (она ведь со своим парнем встречается примерно столько же, сколько и я со своим) — как-то вдруг накатило. Обидно… Такое чувство, что я хуже других, что на таких как я, не хотят жениться(((
Как справиться с разочарованием?
Спасибо

Ответы

Ольга, здравствуйте. Вам должно быть паршиво от того, что Вы не можете наладить свою личную жизнь. Ваш мужчина уже ее наладил, живет с Вам и его все устраивает. Вы так и будете ждать? Или возможно зададите хотя бы ему вопрос, какие у него планы на будущее? Вспомните с юмором о кольце? Послушаете, что он ответит и сделаете выводы, а не будете себя сейчас доводить до апатии! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Ольга!
А почему Вы считаете, что выйти замуж = наладить личную жизнь?  Зачастую после заключения брака личная жизнь как раз и разлаживается. Для добрых отношений штамп в паспорте не является главным и определяющим фактором. Многие долгие годы живут в гармонии и согласии без регистрации. А с другой стороны заключившие брак могут жить в ссорах, скандалах и потом развестись. Не торопите события. Полтора года совместной жизни еще не очень большой срок для принятия выверенного решения о браке.
Мудрости Вам и спокойствия!
Здравствуйте, Ольга, а зачем справляться с разочарованием, если и правда ваша жизнь не налажена. Возможно и бывшая женщина ушла, устав от того, что ее «кормили завтраками» — обещаниями. сказками про кольцо, рассказами про проблемы.
В этой ситуации разумно не справляться с разочарованием, а устраивать свою жизнь так, как вам нужно, с этим мужчиной или с другим.
Мужчину также не красит то, что он то отправляет за кольцом, то сказки рассказывает про свои проблемы.
С уважением,
Татьяна