Здравствуйте У меня Вопрос к Врачам- Педиатрам, у Моей Сестры Ребенку 7 лет, он упал во время гимнастики Повредил Руку в районе Локти ( мягко - вопрос №1986171

сказано повредил) сделали операцию, поставили какие то железяки потом снимут., и вообщем гипс, но вопрос Другой ему назначили уколы цефтриаксиона врач назначил но мед сестра кто ему укол делала развела цефтриаксон в 1 мл воды для Инъекций и в 1 мл Лидокаина, и все так уколола. Вопрос можно ли антибиотик имеено этот цефтриаксион разводить с обезболивающими, лидокаин и ли новокаин? если да то в каких пропорциях, но я слышала что нельзя-просто хочется узнать все от врачей специалистов! и какие побочные действия есть у Лидокаина когда разводят с цефтриаксионом? буду Ждать Ответа, я спрашиваю для Сестры чтобы им передать! Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Лусине, конечно нельзя разводить порошок цефтриаксона ни новокаином, ни тем более лидокаином. Лидокаин может вызвать нарушение сердечной деятельности, могут  возникнуть судороги. Оба перпарата — и новокаин и лидокаин -  могут вызвать анафилактический шок у ребенка. Поэтому разводить порошок цефтриаксона можно только водой для инъекций.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лусине, я не могу вам ответить в чате, вы наверное нечаянно заболикировали от меня ответы.