Здравствуйте! У меня проблемы в отношениях с... со всей семьей - вопрос №1986373

Здравствуйте! У меня проблемы в отношениях с мужем. Мы вместе уже почти 5 лет, за это время он успел сходить в армию и я его дождалась, на других мужчин не смотрела. Рассмотрим последнюю ситуацию, которая сподвигла меня написать сюда. Я давно думаю сходить к психологу, может, со мной что-то не так… Дело в том, что мы живем с моей мамой. Моя мама состоит в отношениях с отцом моего мужа (оба были в разводе, когда мы начали встречаться, и очень понравились друг другу). У нас с ней отношения всегда по-разному были — были и ссоры, и крики, и ругань… Примером последняя ситуация может послужить. Мы с мужем поссорились, он наговорил мне гадостей, я просто назвала его «овощ». Почему я его так назвала, спросите вы? Потому, что я работаю на двух работах и учусь в то же время, смотрю полностью хозяйство и при этом муж требователен к моей внешности. Я получаю немногим больше него, но все же, он приходит домой с работы часов в 6 вечера (если не ездит к родственникам) и играет в игры или смотрит что-либо.В это время у него на столе готовый вкусный ужин и собирается ссобойка на работу. В голове сумбур, я запуталась. В общем, к ситуации. За последние 3 недели он 2 раза отдавал мне кольцо и говорил, что не любит, что все перегорело, что я устраиваю ему в жизни ад. Он говорит, что не может жить с моей мамой, хотя она его не трогает. Он говорит, что хуже человека, чем я, представить нереально, и что как меня можно любить, он не знает. Это он все сказал при последней ссоре. А самое худшее то, что мне никто не верит, что он меня обижает, а ему верят все. В его семье так принято, что их семья — самая лучшая, а все остальные никто. Он рассказывает гадости про меня своей семье при ссоре, его отец рассказывает моей маме, а мама мне потом выговаривает. Причем рассказывает он неправду.Сегодня мама прилетела с работы и сказала, что вышвырнет меня из квартиры, если я буду говорить, что муж не устраивает меня в постели. Я вообще ни слова не говорила подобного, и в мыслях не было!!! Но мама мне не верит, она верит отцу мужа, а отец мужа и семья мужа верит мужу. В общем, я получаюсь всегда виновата, и даже в том, чего я не делала. А все из-за того, что мне попросту никто не верит. Кроме мамы у меня в семье никого, кто мог бы как-то поддержать и помочь, нет. Друзей грузить не хочу, им, по сути, все равно. Кричу, ору о помощи — что мне делать??!!! Мама также сказала «не пили его с хозяйством — это твоя обязанность», хотя я просто попросила один раз (за 3 недели!!!) помыть мужа пол. Муж отказался. Почему это моя обязанность, если я делаю в сто раз больше мужа и даже больше зарабатываю? Ввиду всего этого я заработала ряд проблем со здоровьем — у меня ограничение по беременности, цистит, а также я хотя бы раз в месяц болею простудой с температурой под 38. Представьте, раз в месяц на неделю слегать с 38, при том, что ни кашля, ни насморка нет, значит, психосоматика. Когда я заболеваю, все мне говорят — да сколько же можно болеть. В общем, ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ!!! я не могу так жить! почему я получаюсь в итоге плохая, хотя сказала мужу одно слово и по сути правду, а он вылил на меня ушат грязи через родственников и маму? Про меня думают уже черт знает что!!! Буду безумно благодарна любым советам, мне ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
P.S. Устала от постоянных криков и нервов.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Давайте будем реалистами, что от грамотного письменного ответа, Ваша жизнь лучше не станет. Вы правильно сделали, что написали вопрос — это уже говорит о том, что Вы готовы решать проблему. Если нет сходить к психологу на личный прием, то можете рассмотреть консультацию в видео режиме, такой вид консультирования по эффективности такой же, как и личный прием. Кратко и по сути ответ на Ваш вопрос, Вы во многом сами позволяете с собой так себя вести, адекватно надо относиться к подобным ситуациям, а не впадать в апатию. Если Вы коренным образом измените тактику поведения, то многое можно изменить в положительную сторону для Вас. Ваша сила в спокойствии. Так же можно рассмотреть вопрос о том, а стоит ли вообще с ним жить? Подумайте и над этим вариантом. Будет желание. обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ!!! я не могу так жить!
Если вы продолжаете ТАК жить, значит — можете. Другое дело, что по-видимому, вы заставляете себя так жить. Ваш организм бунтует, вы каждый месяц болеете, понимаете, что болезни связаны с тем, как вы себя чувствуете от такой жизни и все-же продолжаете жить в сложившихся условиях… Ради чего?

 Похоже, ваша мать имеет над вами и вашей жизнью слишком большую власть и этим пользуется и ваш муж тоже, а в помощь ему и его отец.
Складывается впечатление, что эти люди, которых у меня не поворачивается язык назвать близкими, создали этакую коалицию против вас. Потому, что им бы было удобно и комфортно, если бы вы вели себя иначе, чем вы считаете нужным. Им, но не вам.
Кроме мамы у меня в семье никого, кто мог бы как-то поддержать и помочь,
Знает ли она об этом, если имеет место слудующее:
мама мне не верит, она верит отцу мужа, а отец мужа и семья мужа верит мужу
Похоже, у вас нет другого пути, кроме как обращение к психологу и за поддержкой и за помощью в распутывании сложившейся ситуации.

Сейчас, у вас элементарно не хватает сил на то, чтобы как-то на сложившуюся ситуацию повлиять к своей пользе. Это и не удивительно, поскольку все силы уходят на то, чтобы с происходящим совладать.
И вы существуете один на один со своей проблемой.

Я не вижу, как вам можно помочь в формате текущего сообщения.
Нужен непосредственный контакт и вдумчивая работа.

Вы можете найти подходящего специалиста и здесь, на сайте.
В том числе, вы можете обратиться и ко мне тоже.
Здравствуйте автор! В вашей ситуации разумно съехать от мамы, в любой съемный угол, но-свой, с мужем перераспределить обязанности по дому и не делать за него его часть. Если муж не согласен, тем более он итак вам говорит, что не любит, тогда зачем вам нужны отношения с мужчиной, который вас не любит, не бережет, не жалеет и не уважает.
Причем тут ваши друзья, смысл кричать «помогите», если вы сами ничего не делаете, чтобы изменить ситуацию в своей семье и в своем доме. Не друзья вам выбирали мужа и не друзья и не психологи заставляют вас каждый вечер после работы надрываться и делать какие-то вкусные ужины. Это полностью ваш выбор все на себя навалить.
С уважением,
Татьяна