здравствуйте. я хочу завести кролика. скажите можно обычного крольчонка породы великан одомашнить. то ест он рожден в обычном сарае. можно его - вопрос №1987000

приучить к лотку и что бы он жил без клетки так же как декоротивный кролик?

Ответы

Здравствуйте. Содержать кролика породы великан вполне возможно в домашних условиях. Но для этого необходима клетка не менее 2 кв.м. Также нужно выпускать его на прогулки по квартире не менее 8 часов в день. Кормят кроликов сеном, продукты со стола ему не подойдут. Кролики социальные животные, им необходима пара. Вот только некоторые условия для содержания в квартире. Для жизни без клетки, ему нужно создать кроличий уголок, чтобы обезопасить квартиру. все — таки это грызун.
Любой кролик — вполне приживается в квартире. Однако, если это не маленький декоративный кролик, Вы получите большие сельскохозяйственные проблемы. Нужно много корма, и будьте готовы убирать отходы жизнедеятельности. Тоже много. Кроме того, как указала Жанна Викторовна — грызун. В зависимости от характера, может и укусить и лапой ударить. Весьма болезненно.
Если хотите милого кролика в дом — купите декоративного.