Постоянно взгляд натыкается на число 13. Такое ощущение, что оно меня преследует: смотрю на часы - время 14:13, слушаю песню и будто специально замечаю, что она в списке - вопрос №1988117

проигрывателя под 13ым номером, и если батарея на телефоне разряжена на 13% — это непременно должно броситься мне в глаза.
Прошлый раз со мной такое происходило примерно пол-года назад. Ничто не предвещало беды. В течение месяца преследования этого числа все было спокойно, а потом случился сильный скандал с мужем — это принесло мне много слез и негативных эмоций, мы даже разъехались тогда. И теперь, когда внезапно появилось это " преследование", настроение сразу портится, когда взгляд в очередной раз падает на «13». Прям навязчивая мысль появилась, что это не к добру. Можно ли это обьяснить такое явление с точки зрения психологии? У меня и раньше бывало, что на какое-нибудь число падает взгляд, но это было не 13, и я нормально реагировала. А сейчас, боюсь до невроза себя довести. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
12.06.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы сами программируете себя на плохое. Соберите положительную информацию о числе 13, которой много и сделайте это число для себя счастливым. Я могу объяснить это тем, что Вы видите, что идет, что то не так, у Вас негативная ассоциация с этим числом и Вы все время обращаете на это внимание. Сделайте, как я написал Выше и все будет хорошо. Так же сделайте анализ своей жизни и подумайте, как начать менять свою жизнь к лучшему, четко понимая, чего хочешь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
12.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Из-за предрассудков, связанных с числом 13 у Вас просто усиливается внимание на появление этого числа.
Другие числа Вы просто не замечаете. А далее у Вас выработался условный рефлекс «число 13 = неприятность». Примите за аксиому, что число 13 ничем не хуже и не лучше любых других чисел. А чтобы расформировать рефлекс либо обратитесь к психологу либо самостоятельно попробуйте себя перепрограммировать, что число 13 — нейтральной. Выберите для себя любое счастливое число и внимательно следите за его появлением.
Удачи Вам!)
12.06.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store