Постоянно взгляд натыкается на число 13. Такое ощущение, что оно меня преследует: смотрю на часы - время 14:13, слушаю песню и будто специально замечаю, что она в списке - вопрос №1988117

проигрывателя под 13ым номером, и если батарея на телефоне разряжена на 13% — это непременно должно броситься мне в глаза.
Прошлый раз со мной такое происходило примерно пол-года назад. Ничто не предвещало беды. В течение месяца преследования этого числа все было спокойно, а потом случился сильный скандал с мужем — это принесло мне много слез и негативных эмоций, мы даже разъехались тогда. И теперь, когда внезапно появилось это " преследование", настроение сразу портится, когда взгляд в очередной раз падает на «13». Прям навязчивая мысль появилась, что это не к добру. Можно ли это обьяснить такое явление с точки зрения психологии? У меня и раньше бывало, что на какое-нибудь число падает взгляд, но это было не 13, и я нормально реагировала. А сейчас, боюсь до невроза себя довести. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы сами программируете себя на плохое. Соберите положительную информацию о числе 13, которой много и сделайте это число для себя счастливым. Я могу объяснить это тем, что Вы видите, что идет, что то не так, у Вас негативная ассоциация с этим числом и Вы все время обращаете на это внимание. Сделайте, как я написал Выше и все будет хорошо. Так же сделайте анализ своей жизни и подумайте, как начать менять свою жизнь к лучшему, четко понимая, чего хочешь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Из-за предрассудков, связанных с числом 13 у Вас просто усиливается внимание на появление этого числа.
Другие числа Вы просто не замечаете. А далее у Вас выработался условный рефлекс «число 13 = неприятность». Примите за аксиому, что число 13 ничем не хуже и не лучше любых других чисел. А чтобы расформировать рефлекс либо обратитесь к психологу либо самостоятельно попробуйте себя перепрограммировать, что число 13 — нейтральной. Выберите для себя любое счастливое число и внимательно следите за его появлением.
Удачи Вам!)