Ожог от креста - вопрос №198865

Здравствуйте! Подскажите почему у меня от крестика остаются ожоги, сам крестик при этом становится медно черным.Пробовала и другие крестики-серебро, золото-бестолку. Я крещеная.В чем дело?

Ответы

 Если Вы часто посещаете русскую баню, сауну и не снимаете крестик, входя туда, то это может быть причиной ожогов.Температура высокая — металлы быстро нагреваются. Если говорить с точки зрения религии, то сходите в церковь, помолитесь, попросите священника, чтобы прочитал Вам молитву. Если говорить с точки зрения здоровья, то обратитесь на просмотр к дерматологу и, мне кажется, Вам нужно будет какое-то время его не носить, а потом оденете опять и посмотрите измениться ли что-то. Если Вы думаете, что сняв его в Вами что-то может случиться, то не волнуйтесь. Бог знает с какой целью Вы его снимаете.

указанная реакция проявляется только на крестик? на цепочку, скажем, кольца из тех же металов нет описанной Вами реакции?

Уважаемая Ирина! Если это происходит в сауне или в бане — это нормальная реакция. Поменяйте на кипарисовый деревянный крестик с веревочкой. Тогда не будет ожога.