У меня есть парень. Встречаемся мы уже год. Мне 22 года, можно сказать что это самые первые серьезные отношения. Любит меня безумно, готов все сделать ради меня,да и мне с ним комфортно, - вопрос №1988729

немогубез его внимания, хочу быть с ним. Он на 12 лет старше меня, но это не проблема. Все дело в том, что он мало зарабатывает, всегда говорит, что денег не хватает, но при этом в дома у нас все есть всегда из еды, не голодные. Живет с мамой в двушке, которая осталась от бабушки, мама отдает зп ему, а он занимается всеми расходами сам.я хотела жить отдельно от мамы, но он говорит, что не хочет менять квартиру в центре на однушку. По сути у него ничего нет, только то что его большая любовь ко мне, доброта, верность и надежность преданность. Говорит, не знаю что буду делать без тебя, долго искал. Это конечно хорошо, но на этом долго не протянет. Здесь не корысть, а я задумываюсь о нашем будущим. Высшего Образования у него нет, но хотел пойти учиться, потом сказал денег и так нет, на следующий год.Машину купить не может, кстати говоря деньги на машину тоже остались от бабушки.Говорит накоплю на более лучше, хотя за ним наблюдаю, он так и не начинает копить.<cut/><cut/> Про море и отпуск говорит, мы не сможем поехать, итак сейчас в стране кризис, я конечно все понимаю, но нужно же к чему стремиться и хотеть. Не все же ему работать менеджером по продажам в магазине, жаловаться на зп и на всю работу, при этом ничего не предпринимать. На этот счет у него тоже есть отговорка — " сейчас нет нормальной работы, от одного уйдешь к другому такому же вернешься " Это меня все нагнетает. Я сама не из богатой семьи. Папа с мамой простые рабочие, я смотрю, на них и понимаю, что не хочу жить как они от зарплаты до зарплаты, нигде не побывать, ничего не увидеть. Поэтому мама и говорит мне, не нужно тебе с ним встречаться, бросай. Локти будешь кусать, любовью сыт не будешь, тем более ему уже за 30, а он ничего не добился. Я и сама так считаю, нет перспектив совершенно у него. А хотелось бы чтобы мой парень и я смотрели в одну сторону, добивались, а не просто покорно смирились с судьбой.
13.06.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Карина. 

Предлагаю вам два варианта разрешения вопроса. 

1. Показать собственным примером радость от самореализации, проявления скрытых талантов, саморазвития. Увидев вас счастливой и удовлеьворенной, у мужчины может проснуться желание работать над собой и над своей жизнью. К сожалению, чем больше вы говорите об этом с ним, тем сильнее разрастается в нем чувство протеста ( кризис, нет денег, нет нормальной работы, в следующем году и так далее).

2. Не стану скрывать, что взрослого человека сложно перенаправить, изменить, настроить на что либо, для этого требуется сильная любовь к нему, терпение, стрессоустойчивость. Если в себе вы не находите силы для этого, то вам следует заняться больше своей жизнью, оставить человека там, где ему комфортно и идти дальше в новую жизнь и в новые отношения. Насильно за собой не стоит тянуть никого, тем более, что на вашем пути вы встретите людей, которые находятся на одной волне с вами. 

Удачи вам и всего доброго.
13.06.16
Карина, здравствуйте. Он много хотели и хочет, но всегда, что то мешает..., появляется Но Вы сейчас не слушайте советов других людей, пусть даже и родных, а сами взвесьте все За и Против, приняв свое решение. Подумайте, как Вы лично будете себя чувствовать, например, через 3 года, когда родится ребенок, Вы будете жить в его квартире с его мамой..., а денег хватать не будет все время, но Вы будете слышать оптимистические слова на будущее, но это всего лишь будут слова и не более… А по сути в реальности ничего не изменится… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
13.06.16
«но нужно же к чему стремиться и хотеть. Не все же ему работать менеджером по продажам в магазине» — Кому нужно, Карина? Ему, похоже, нет. Хотите навязать ему свои условия?

«А хотелось бы чтобы мой парень и я смотрели в одну сторону, добивались, а не просто покорно смирились с судьбой» — и что будете делать? Перевоспитывать его? А если не получится, а время уйдет (Ваше время!)...

13.06.16
Доброе утрою Карина. вы -умничка, вы написали очень логическое сообщение, сделав абсолютно точный анализ ваших романтических отношений и приняли правильное важное решение "не нужно… с ним встречаться". Позвольте дать несколько комментариев к портрету вашего ухажера,  которые надеюсь,  укрепят вас в принятом вами абсолютно правильном решении («не нужно… с ним встречаться… нет перспектив совершенно у него») и несколько рекомендаций для вас, чтоб вы вновь не наступили на эти же грабли. 
Первое. Несколько комментариев к портрету вашего поклонника:  
а)это мужчина, который не только ничего не добился в своей жизни ("
ему уже за 30, а он ничего не добился...нет перспектив совершенно у него"), не собирается ничего менять в своей жизни и, соответственно, не будет ничего делать для изменений ("учиться… на следующий год.Машину купить не может...Говорит накоплю… так и не начинает копить...отпуск… мы не сможем поехать...работать менеджером по продажам в магазине, жаловаться на зп и на всю работу, при этом ничего не предпринимать");
б)это мужчина -иждивенец, разновидность альфонса, который проживает бабушкино наследство («Живет… в двушке, которая осталась от бабушки...деньги на машину… остались от бабушки») и содержится матерью ("мама отдает зп ему");
в)это мужчина — манипулятор и лжец, обратите внимание на его первую манипуляцию -ложь, на несоответствие между тем, что он вам говорит («Любит меня безумно, готов все сделать ради меня») и его реальными поступками ("жаловаться… ничего не предпринимать...ему уже за 30, а он ничего не добился").
Второе.  Несколько рекомендаций для вас.
а)  Вы уже приняли решение ("мне, не нужно… с ним встречаться… бросай) — реализуйте его, твердо и жестко, грамотно. Например, Выберите публичное место, например, кафе, закажите себе и сразу оплатите его, и когда мужчина придет на свидание, без объяснений, без упреков и без обвинений, спокойным голосом скажите ему шаблонные ответы, по типу «Я пригласи тебя сюда, чтобы сказть тебе важную для меняя вещь- я тебя разлюбила (поняла, что я тебе не пара/мне больше не интересно с тобой). Если ты меня любишь, конечно, ты примешь мое решение и будешь его уважать, даже если оно тебе не нравится. Будь счастлив. Прощай» и т.д.
б) Приготовьтесь к противостоянию пустым обещаниям и посылам  мужчины, который просто так, такую хорошую девочку, как вы, не захочет отпускать. А обещать он будет, как показывает практика, «золотые горы», в том числе и измениться, но только «потом… позже», и, только при условии если вы останетесь с ним. Повторюсь, мужчина не собирается ничего менять в своей жизни и, соответственно, не будет ничего делать для изменений. 
в)Откорректируйте ваши критерии отбора мужчин для серьезных отношений ("Высшего Образования", "не хочу жить… от зарплаты до зарплаты", «хочу...чтобы мой парень и я смотрели в одну сторону, добивались»). Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
13.06.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store