Здравствуйте!Проблема такова.Понадобилось поставить вторую операционную систему на ноутбук Asus X551MA,необходимо для работы.Сейчас у меня стоит - вопрос №1988749

Windows 8.1 Профессиональная,64-битная, хочу добавить Windows 10 Профессиональную,64 бита на свободный раздел жёсткого диска.Раньше это делал без проблем, ставил и себе и другим людям, всё было нормально.Сейчас на каком-то определённом этапе установки появляется ошибка с таким текстом: «Установка Windows на данный диск невозможна. На выбранном диске находиться таблица MBR. В системах EFI Windows можно установить только на GPT — диск».Прошу вас разъяснить, что это значит и как эту ошибку можно обойти? Мне уже объясняли, что нужно что-то там куда-то конвертировать, но при этом всё, что есть на жёстком, пропадёт.Я не хочу потерять Windows 8.1 и всё, что на ней есть.Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Все просто. Нужно выключить в биос режим UEFI.
Установка пройдет в штатном режиме.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну как вариант форматировать раздел — установкой… в принципе
Добрый день .
Лучше всего это делать не на физическом носителе а на Виртуальном.