еда((( - вопрос №198950

здравствуйте. подскажите как можно избавиться от обжорства.

Ответы

Елена, вам очень трудно перестать есть много. От одной только мысли, что вы ограничете себя в еде вам хочется еще больше.

Для начала скажите себе: «Я могу себе позволить объесться, но я сделаю это в воскресенье». И далее шаг за шагом. Вы можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией и я подберу методику детально.

Здравствуйте, Елена!

Избавиться не получиться. Это компенсация. У вас есть потребность развиваться, и вы ее компенсируете «развиваясь» в наборе веса.

Обращайтесь для консультирования индивидуально.Помочь можно.

С уважением.

Здравствуйте Елена, самый простой способ, не искушайте себя, находитесь подальше от еды. Найдите какое нибудь увлечение, помогает не думать о еде. Можно просто гулять на улице, в парке, где нет фаст-фуда.

Я считаю, что Вам нужно пересмотреть свой образ жизни. Старайтесь давать предпочтение фруктам (меньше всего яблокам, потому что они очень быстро вызывают чувство голода). Адаптируйтесь к нормальному режиму питания с помощью силы воли (она есть у каждого). От мяса, колбас не обязательно отказываться. Просто постарайтесь иметь меру. Это не трудно. Важно — желание!

Здравствуйте! Это может быть привычка питания или психологическая проблема. нужно разбираться.

Добрый день. Повышенный аппетит устраняется с помощью медицинских препаратов на натуральной основе. Сейчас в аптеках большой выбор таких препаратов.

Для начала попробуйте  таблетки МКЦ (они абсолютно безвредные), и аппетит снижают хорошо.

Также прекрасно помогают такие напитки так отвар шиповника, компот из сухофруктов, только без сахара. Они не только снизят аппетит, но и насытят организм полезными микроэлементами и витаминами.

Здоровья Вам и красоты!

Безусловно обжорство — это психологическая проблема, которая может быть связана как с недостатком внимания со стороны близких в данное время, так и с недостатком внимания со стороны родителей в детстве.

Тем не менее если Вас постоянно одолевает страсть к еде можно компенсировать ее мелкой моторикой, то есть можно занять себя вязанием, бисероплетением или просто чистить семечки, не есть их, а просто чистить и складывать чищеные ядрышки в какую нибудь ёмкость. Успехов!

Уважаемая Елена. Скорее всего вы «заедаете» стресс.Разберитесь в себе: что в Вашей жизни не так, как Вы хотели бы. Что этому предшествовало? Утром натощак попробуйте выпивать 300 грамм горячей воды. Вы почистите свой организм от токсин.  Сделайте разгрузочные дни: 1 день в неделю нужно пить свежевыжатые соки из овощей и фруктов, не добавляя в них сахара и соли. Если очень-очень хочется покушать, то можно в блендере сделать пюре из бананов, кабачков, яблока. Накануне разгрузочного дня вечером сделайте обязательно очистительную клизму. 2-й день в неделю нужно пить только питьевую воду. Накануне также обязательно сделать клизму. Но, прежде чем приступать к данным процедурам, посоветуйтесь с врачом. Узнайте — нет ли у Вас повышенного сахара в крови или других противопоказаний для данной процедуры. И еще — больше пейте воды. Перед едой выпивайте стакан чистой питьевой воды, а потом, через минут 10 можно кушать. Тогда будет быстрее приходить насыщение. Попробуйте медленно есть. Каждую порцию пищи жуйте по 20-30 раз. Сначала попытайтесь на счет, а потом войдет в привычку. Насыщаемость организма наступает примерно через 25 мин после начала приема пищи. И сколько Вы успеваете за это время отправить к себе в желудок пищи, зависит от скорости потребления еды. И постарайтесь кушать вкусно, питательно, но мало. Тогда желудок сократится и клетки организма будут удовлетворены. Не садитесь на изнурительные диеты! Организм испытывает стресс и по окончании диеты клетки начинают запасаться как бы «впрок», на всякий случай, если вновь наступит голодание. Поэтому после диет люди начинают поправляться даже от низкокаллорийной пищи. И еще один совет: попробуйте после 6 вечера не кушать. Если очень-очень хочется и трудно заснуть, можно  есть в любых количествах огурцы или арбузы. Если Вам совсем не в моготу, то можно кусочек черного хлебушка с сыром или салом. Но не больше 1. Постарайтесь отказаться от колбас, сосисок и пр. продуктов, в которые добавляются усилители аппетита. Питайтесь отварным мясом, рыбой.

С уважением, Светлана

Елена, еще от повышенного аппетита хорошо помогает компресс из свежих листьев вишни.  Курс лечения — 1,5-2 месяца.

С уважением, Светлана