Добрый день!У меня такой вопрос,я боюсь водить .Год назад я закончила автошколу и не сдала экзамен в гаи с первого раза,потом я просто забросила все и ни разу больше не ходила.Я боюсь сделать что-то - вопрос №1989848

не то на экзамене, боюсь что меня там унизят, потому что очень много от кого слышала, что инспекторы не щадят.Вместе с этим не считаю себя худе других и хочу права, не у всех с первого раза все идеально, но с опытом придет.Еще хочу отметить факт, что я молодая блондинка, в этой сфере тяжело вызвать доверие из-за сложившихся стереотипов
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Если хотите избавиться от страхов, то нужно выбрать эксперта и проработать с ним проблемные моменты. Советы тут вряд ли помогут.
Сколько Вам лет Диана?

Вы очень здраво рассуждаете. Действительно у всех права равные.
У Вас всё обязательно получится, даже не сомневайтесь и не отступайте от намеченного. Вы уже приложили много усилий для получения водительского удостоверения, осталось только чуть чуть, один шаг, сделайте его. Вы ездите и конечно же делаете ошибки (как и все остальные водители), исправляете их самостоятельно и по указанию инструктора, приобрели определённый опыт, а не сдаёте экзамен из-за тревоги, страха, подступающего в самый неподходящий момент, он блокирует реакции, не даёт полноценно работать механизмам памяти, отвечающим за воспроизведение информации, которая уже запомнилась и хранится внутри(это маленький экскурс в психофизиологию). Страх- это только Ваша мысль, Вы сами её создаёте, сами же можете легко разрушить, не допустить. Простой совет, проверенный многократно на других и собственном опыте: вечер накануне экзамена должен быть освобождён от учёбы, тренировок, занятий, негативных событий, мыслей и излишних эмоций. Проведите его с удовольствием, расслабленно, спокойно, комфортно. Прогуляйтесь если не по парку, то хотя бы просто по улицам, постарайтесь раствориться в ощущениях приятного времяпровождения на воздухе, а потом и дома. Так Вы сможете переключить свою нервную систему с постоянного прорабатывания внутри информации, предупреждающей о неудаче, мысли организуются и выстроятся в необходимый порядок. Постарайтесь не нагружать себя перед сном эмоционально, тишина, спокойствие, спокойная музыка, ничего лишнего — я вполне серьёзно. Утром Вы встанете с хорошим настроением, выспавшаяся и уверенная в себе, настройтесь на это. Не воспринимайте ситуацию со сдачей экзамена, как трагедию, решительный момент Вашей жизни, идите на него, как на обычное занятие, от которого ничего не ждёте. Сделайте несколько дыхательных упражнений перед выходом, думайте только о хорошем, отвлекитесь от самой ситуации экзамена, ничего плохого с вами не произойдёт, это будет только Ваш бесценный жизненный опыт, всё решаемо, всё будет хорошо. Пишите в чат перед экзаменом, помогу Вам понять себя и ситуацию, настроиться на позитив. Удачи, спокойствия и благоразумия. За оценку ответа буду благодарна.