Оформление ИП - вопрос №199030

Я намереваюсь открыть индивидуальное предпринимательство по окозанию услуг населению(установка дополнительного электро-оборудования на автомобили и оказание услуг автоэлектрика ). Есть гараж в собственности в гаражном кооперативе. По какой системе налогооблажения лучше регистрироваться и какие есть в этой сфере бизнеса льготы? Есть возможность оформить работника. И можно ли оформиться самому к себе на работу и принесёт ли мне это снижение налога? Поможетли мне в дальнейшем наличие ИП при покупке недвижимости(квартиры) во время уплаты налогов, или, в случае оформления кредита или ипотеки возможность оформить данный кредит под меньший процент?

Ответы

ИП  открывать лучше на УСН и выбирать 6%, если можете не оформляйте никого это дасть вам права   уменьшить налоги за счет страховых взносов. 

1) ч.1 ст. 14 Закона №212-ФЗ — уплата страховых взносов в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года ( страховая часть — 11066,40; накопительная часть -3319,92; ФФОМС — 2821,93) это если вы отк. с января 2012г. общая сумма за год -17208,25 (всегда округляем до полного числа). Платить можно как поквартально, так и один раз за весь год (например в конце года).

2) далее от вашего дохода который вы получите в кассу или на р/с вы * на 6%

(Пример для ИП без НР с 2012: налогооблагаемая база — 100 000 р., налог — 6 000 р., социальные платежи(ПФР, ФОМС, ФСС) — 17208,25 р. Налог уменьшаем всего на 6 000. Итоговый налог 0 р.) Это значит что вы кроме своих страховых взносов ничего не платите! 

*На сумму уплаченных отчислений можно уменьшить сумму налога (который платится по упрощенке 6%) с 2012 года — можно уменьшать на 100%. 

Использовать эту возможность можно только если Вы оплатили фиксированные платежи без опоздания (т.е. до конца года). Если опоздали — увы — сэкономить не получится.


Себе в трудовую книжку запись можете сделать и печать тогда не забудьте. при покупки жилья льгот ни каких нет, но здесь будет банк просить предоставить декларации, а если проводить не будете то и в декларациях будет О!!! Надо делать все по уму))) можно сделать все, просто надо всегда думать!!! Если нужна помощь обращайтесь))))!!!


Удачи Вам!

08.02.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
2 ответа
14.06.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store