Оформление ИП - вопрос №199030

Я намереваюсь открыть индивидуальное предпринимательство по окозанию услуг населению(установка дополнительного электро-оборудования на автомобили и оказание услуг автоэлектрика ). Есть гараж в собственности в гаражном кооперативе. По какой системе налогооблажения лучше регистрироваться и какие есть в этой сфере бизнеса льготы? Есть возможность оформить работника. И можно ли оформиться самому к себе на работу и принесёт ли мне это снижение налога? Поможетли мне в дальнейшем наличие ИП при покупке недвижимости(квартиры) во время уплаты налогов, или, в случае оформления кредита или ипотеки возможность оформить данный кредит под меньший процент?

Ответы

ИП  открывать лучше на УСН и выбирать 6%, если можете не оформляйте никого это дасть вам права   уменьшить налоги за счет страховых взносов.

1) ч.1 ст. 14 Закона №212-ФЗ — уплата страховых взносов в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года ( страховая часть — 11066,40; накопительная часть -3319,92; ФФОМС — 2821,93) это если вы отк. с января 2012г. общая сумма за год -17208,25 (всегда округляем до полного числа). Платить можно как поквартально, так и один раз за весь год (например в конце года).

2) далее от вашего дохода который вы получите в кассу или на р/с вы * на 6%

(Пример для ИП без НР с 2012: налогооблагаемая база — 100 000 р., налог — 6 000 р., социальные платежи(ПФР, ФОМС, ФСС) — 17208,25 р. Налог уменьшаем всего на 6 000. Итоговый налог 0 р.) Это значит что вы кроме своих страховых взносов ничего не платите!

*На сумму уплаченных отчислений можно уменьшить сумму налога (который платится по упрощенке 6%) с 2012 года — можно уменьшать на 100%.

Использовать эту возможность можно только если Вы оплатили фиксированные платежи без опоздания (т.е. до конца года). Если опоздали — увы — сэкономить не получится.

Себе в трудовую книжку запись можете сделать и печать тогда не забудьте. при покупки жилья льгот ни каких нет, но здесь будет банк просить предоставить декларации, а если проводить не будете то и в декларациях будет О!!! Надо делать все по уму))) можно сделать все, просто надо всегда думать!!! Если нужна помощь обращайтесь))))!!!

Удачи Вам!

Buh