Немеет под правой лопаткой - вопрос №1990565

Здравствуйте, Уважаемые эксперты! Начну сразу с проблемы. Более месяца назад при наклоне вперёд у меня начало неметь и жечь под правой лопаткой. Бывает, что немеет и вдоль позвоночника, и с левой стороны, но чаще всего под правой лопаткой. Началось это спустя 4 дня на моей новой работе. Работаю поваром, целый день на ногах. Раньше подобного не случалось. Была у невропатолога, но он сказал, что это не его работа и направил к кардиологу и травматологу. Невропатолог у нас не очень хороший, поэтому обращаюсь к Вам. Кардиограмма в порядке, давление в норме, травматолог тоже ничего не увидел и сказал, что это все-таки работа невропатолога. Перед походом к травматологу начала ощущать покалывание по всему телу и сказала об этом травматологу. Он посоветовал попить витамины группы Б. Я пью, покалывание исчезло, а спина все также немеет. И ещё болит под правой лопаткой так, как будто ожог на том месте. На днях немного голова немела, но сидела я на солнце, поэтому не исключаю, что от солнышка это было, потому что сейчас голова в порядке.Моча в порядке, кровь тоже. Немного повышен гемоглобин. Из препаратов пью только витамины «Пентовит». Надеюсь на Вашу помощь.

Вопрос задан анонимно
14.06.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Чувство онемения под правой лопаткой вероятно представляет из себя определённую зону в 3-4 см от позвоночного столба. Периодически возникает чувство зуда, гипо-гиперостезии, Одним словом чувствительность данного участка не такая, как на остальной кожной поверхности. Это неврологическая симптоматика. Причина кроется в остеохондрозе в зоне 7-8 грудных позвонков. Страдает веточка кожного чувствительного нерва. Детально так описываю, потому, что у самого есть такое место и тоже под правой лопаткой уже долгие годы. Что, я делал в плане лечения-ничего. Просто смирился с тем, что есть. Жить мне это пятно «мёртвой зоны» (так, я её для себя прозвал) не мешает.
14.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, это у вас все данные шейно — грудного остеохондроза позвоночника с явлением плече — лопаточного периартрита, воспалилось нервное сплетение между лопаткой, плечевым сусгавом и ключицей на фоне сдавления корешков грудного отдела позвоночника, даёт ощущение онемения под правой лопаткой.Конечно лечение у невролога! Советую сделать МРТ шейногрудного отдела позвоночника, попринимать таб.Мовалис 2р в день после еды, таб.Мидокалм 1таб 3 р в день, мазь Вольтарен на бласть больного места, поделать в.м. инъекцииКомбелипен и Кетанал.Дальнейшие рекомендации будут после обследования, пишите в чат. Буду рада, если напишите отзыв на ответ
с уважением Татьяна Георгиевна. 
12.12.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store