как понять без слов - вопрос №199089

Здравствуйте. Меня Зовут Катя.Я встречаюсь с парнем почти год. Ему 24 года как и мне. Когда только начинали встречаться, он сильно ревновал меня, сильно расстраивался, когда мы ругались и дело доходило до расставания, всегда делал первый шаг к примирению… И по таким поступкам я понимала, что он меня любит и я нужна ему. Он грубоватый, прелюдию не любит, комплименты неговорит и подарки не дарит, но зато звонит каждый час, всегда интересуется моим настроением и здоровьем, каждый день приходит ко мне и расстраивается, когда не получается увидится. Сейчас в силу того, что мы давно вместе, он перестал меня ревновать, перестал так остро реагировать на наши ссоры, стал более спокойным, иногда мне даже кажется, что абсолютно безразличным=(( Хотя звонки все также каждый час и интерес ко мне не пропал. Но учитывая, то что о любви говорит редко, комплиментов не делает, я перестала понимать, как он ко мне относится… мне кажется он успокоился, стал увереннее за меня, что я никуда не денусь… Но вот теперь я стала сомневаться, и очень сильно реагирую на ссоры и теперь я делаю первый шаг к примирению. Я бы хотела, чтоб он более открытым был ко мне, умел сказать о своей любви, найти нужные слова, мне это нужно и я ему это говорила. Но он считает, что его любовь проявляется в том что он ко мне приходит, звонит постоянно, то что мы много времени проводим вместе.Типа не любил бы всего этого не было. скажите можно ли его как то раскрыть, может есть какие то приемы что бы он не стеснялся своих чувств, прелюдий и т.д. Мне действительно нужны теплые слова, взгляды, комплименты, очень трудно без слов понимать любовь.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В вашем случае целых две проблемы: 1) У вас с любимым разные языки любви- у вас это слова одобрения, а у мч- качественно проведенное время. Ето легко решаемо если вникнуть в суть и понять почему так происходит. 2) Причиной ссор являеться парадокс страсти где потеряв равновесие отношений изначально мч был подчиненным (ему мало было внимания, он боялся вас потерять так, что доводил себя своими же рассуждениями чуть ли не до безумия, отсюда выплывает ревность), а вы были ведущей (иногда вам казалось что его излишнее внимание к вам вас ограничивает или душит, а все его претензии беспочвинной паранойей). Со временем вам самим удалось наладить отношения и обрести равновесие, но не на долго, после чего вы поменялись ролями. Хорошая новость для вас состоит в том что все это решаемо и что он все так же вас сильно любит, просто вы стали смотреть на многие вещи иначе. Если есть вопросы-обращайтесь. Буду рада помочь. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!

Вот обо всем этом и расскажите своему любимому, объясните чего Вам хочется в Ваших с ним отношениях, чего не хватает и т.д., учитесь разговаривать со своим мужчиной честно и открыто, не ждите когда он догадается, люди пока не обладают способностью телепатического общения, поэтому рассказывайте о себе, своих желаниях, потребностях, ожиданиях. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Катя. Полюбили ведь Вы  его именно таким. Понимаю, что хочется, чтобы он проявлял нежность, но иногда лучше, чтобы она была и мало проявлялась, чем не было, но показывалась в избытке. А то, что он успокоился и Вы никуда не денетесь, ну так может на это посмотреть с позиции, что он больше начал Вам доверять? А в чём именно Вы стали сомневаться? Захотите, обсудить, заходите в чат. Буду рада Вам помочь.