То же обещание дважды. Возможно ли восстановление отношений и доверия? - вопрос №199193

Еще в первом браке мой гражданский муж познакомился с незамужней девушкой в другом городе. У них завязались любовные отношения, которые так или иначе поддерживались 21 год несмотря на расстояние. Эта девушка вышла замуж, родила двоих детей. Всю жизнь ждала, что ей сделает предложение мой гражданский муж. Три года назад я прочитала их переписку и смски в телефоне. Муж мне сказал,что переписку он легко закончит, дал обещание, что прекратит с ней общение. В гражданском браке на сегодняшний день мы прожили 17 лет, совместных детей нет, предложение о браке он мне никогда не делал. Три года назад после его обещаний я обратилась к психологу с целью сохранения отношений. Очень старалась сохранить отношения, но чувствовала, что-то так и мешает и истинного единения с любимым человеком не происходит. Обнаружила переписку мужа с этой женщиной второй раз. Общение очень плотное, с перерывами только на сон: письма, смски, телефон, скайп. Я ушла из дома. Муж опять говорит, что все это прекратил, сделал мне предложение стать его женой официально, просит вернуться. Что эта за эмоцианальная зависимость к моего мужа? И что вы мне посоветуете делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Вера!

Вам необходимо разобраться в себе, в своей неуверенности, зависимости от гражданского мужа и только потом принимать решение выходить замуж за мужчину, с которым прожили в гражданском браке 17 лет или нет, обратите внимание на свое письмо, в нем нет ни слова о ЛЮБВИ, кроме слов сказанных как бы вскользь "что-то так и мешает и истинного единения с любимым человеком не происходит", возможно я ошибаюсь, но не принимайте скоропалительных решений, подумайте. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вера! Востановление отношений и доверия всегда возможно, стоит только сильно этого хотеть. Вы спрашиваете стоит ли оставаться с этим человеком, но ответ на него можете дать только вы. Вы сами хотите этого? Сможете ли вы простить и забыть все что было сделано им прежде? Будете ли вы счастливы с этим человеком после всего? Если вам самим тяжело в этом разобраться, пишите- буду рада помочь. Удачи!

Добрый вечер. Вера,  не спешите мужу давать свое согласие на брак. Вы сначала выйдите в чат к выбранному эксперту. Зачем? Чтобы специалист объяснил вам мотивы поведения мужа, и помог вам измениться самой. Как только вы это сделаете — изменится все вокруг вас. В том числе и поведение мужа. И предложение за муж он сделает публично и торжественно.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.