Забайкальский край

Имеет ли право фотограф выставлять на показ (как рекламу или образец) фото ребенка без моего согласия? - вопрос №1992320

сегодня я пришла в садик и увидела фотографии своего ребенка как образец! Меня это очень возмутило! Имеет ли право фотограф выставлять на показ (как рекламу или образец) фото ребенка без моего согласия, если те фотографии которые я делала я выкупила? Могу ли я потребовать весь материал с изображением моего ребенка себе без какой либо дополнительной оплаты!

Ответы

Здравствуйте! Без Вашего письменного согласия использовать изображение где объектом является ребенок фотограф прав не имеет. Но авторское право на фото принадлежит его создателю, т.е. фотографу. И Ваши требования о предоставлении всего материала могут остаться без ответа.

Buh