Проблема самореализации - вопрос №1992957

Здравствуйте. Часто на меня накатывают негативные эмоции, становится грустно. Я девушка, мне 20 лет, учеба заканчивается, все чаще встает вопрос о будущем. Кем я буду, где я буду работать. Порой в голову приходит мысль, что ни одна работа мне не подойдет. Ощущение ненужности и никчемности. Я ленюсь. Мне кажется, что это проблема самореализации. И эти мысли не дают покоя. Мне хочется думать о том, что все наладится, а то порой жить не хочется (не в плане самоубийства), заснуть и чтобы вокруг все решилось. Хочется найти свое место, это сильно тяготит.
Может есть какой-то действенный метод, как избавиться ото всего этого.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам надо успокоится и понять, что подобными мыслями Вы не решите проблему, а сделаете только хуже. Что бы наладилось, то надо Налаживать. В начале надо определится с будущей работой и рассмотреть несколько вариантов. Подумайте, что Вам нравится, прокрутите это все в своем воображении, прислушиваясь к себе, своим ощущениям. Где Вам будет комфортно, то и Ваше. Так же начните читать книги по психологии в области саморазвития. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер, конечно, хочется найти призвание, работу которая по максимуму удовлетвтворяет все потребности личности в самореализации, но обычно работа начинает приносить удовольствие когда ты её выполняешь не напрягаясь, то есть с удовольствием на начальной стадии, прикладываются усилия в освоении профессии, это и теория и практика, так что ожидать что все будет легко, просто неразумно, вам нужно выбрать направление деятельности, для этого существуют тесты по профориентации, пройти их несколько различные, чем больше тем точнее будет, в промежутке от одного до полугода, и выявить действительное ваше направление, принять для себя решение, что я хочу стать тем то, и начать постепенно осваивать азы выбранной профессии, периоды спада интереса бывает у всех, но главное, по шагово двигаться к намеченной цели. Мудрости и терпения вам.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "есть какой-то действенный метод, как избавиться ото всего этого"
Ответ. Конечно, есть, это «метод активности», суть метода — активное действие индивида от постановки цели до её реализации. основанного на внутреннем, самой устойчивой мотивации («делайте то, что любите, любите то, что делаете» Э. Фромм).
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте. Вам нужно Я бы посоветовала вам заняться самопознанием, пройти тетс Майерс Бриггс и другие, данные тесты помогут Вам узнать себя, свои сильные и слабые стороны. определиться с жизненными ориентирами. Избегание жизни не решит Вашу проблему.
P.S. Пишите мне, помогу вам разобраться, предоставлю ресурсы, поддержу морально.

Шендерова Елена