Проблема тревожности девочки 4-ох лет - вопрос №199348

Подскажите пожалуйста! В садике, воспитатели жалуются на моего ребёнка(девочка 4,5 года).Говорят, что ребёнок плачит при любом задании, каторые делают дети.Дома, такие проблемы не возникают, только по мелочам.На вопрос, почему? Ребёнок отвечает, что хочет ко мне.На вопрос, кто хороший, кто плохой: она отвечает, все хорошие, всех люблю.Воспитатели советуют, что ребёнка надо отдать в специальную групу при садике, катороя занимается коррекцией ребнка.Можетдаже и на полгода.Чтобы она догнала сверсников.Хотя по развитию она нормальная, считает до 10, и т.д.Вот только не знаю, что делать.Идти в эту групу, в каторую нелегко попасть.Или пустить на самотёк, может и так пройдёт.

Ответы

На самотёк бросать ребёнка нельзя. Так просто ничего не проходит. И если вам советуют отдать ребёнка в спец группу, то это нужно сделать. Вы поможете девочке и разрешите её проблемы, о которых она не умеет вам рассказать.

Добрый вечер, Катя!

Я бы рекомендовала Вам обратится к детскому психологу, без дочери, просто самой, поговорить о том, что значит, например "Дома, такие проблемы не возникают, только по мелочам", по каким мелочам, как часто и в связи с чем, разобраться отчего девочка плачет при любом задании, может дома Вы излишне часто и много помогаете и делаете за неё, вот она и вспоминает о Вас в моменты, когда нужно что-то делать  и т.д. И почему в группу по коррекции трудно попасть, в связи с чем? Видите как много возникает вопросов, на которые необходим ответ. Не спешите принимать решение, иногда нужно подумать и разобраться в ситуации, прежде чем что либо решить. Удачи Вам. Ирина.