Не могу отпустить человека. - вопрос №1994063

Добрый день!

Мы встречаемся с молодым человеком полгода, было много разного в наших отношениях, и недопонимания, и ссоры, но я всегда чувствовала его трепетное отношение к себе, заботу, внимание. Во многих ситуациях я, как говорится «проверяла его на прочность», скандалила, ругалась по пустякам, мне везде мерещился обман. Возможно данная ситуация сложилась из-за прошлого болезненного расставания. Все прошлые выходные мы провели вместе, во вторник поехали на работу (живём не вместе), общались до вчерашнего дня нормально, правда у нас состоялся позавчера разговор о взаимоотношениях моей сестры и её мужа. В их отношениях сестра больше любит, а он позволяет любить, и вчера слово за слово выяснилось, что он боится такого же исхода и у нас. Я пережила эти слова достаточно стойко, хотя в душе было больно. Он сказал, что в ночь с понедельника на вторник лежал и много думал, что его чувства ко мне видоизменились и ему кажется, стали больше походить на дружеские. Я понимаю, что ему нет смысла врать, но я вообще никаких изменений не почувствовала с его стороны, он был так же нежен и трепетен по отношению ко мне.Я знаю себя и понимаю, что строить отношения, когда к тебе не испытывают должных чувств невозможны, но я стараюсь анализировать, почему так произошло? У него сейчас не особо ладится с работой, планы рушатся, то есть в области работы идут неудачи. Возможно, он корит себя за них и за то, что всё не складывается как хотелось. Плюс я подливаю периодически масла в огонь. Я понимаю, что ему 30 лет с одной стороны, а он не реализовался, что с ним сложно будет строить свою жизнь и придётся во многом себя ограничивать, а я работаю, сама себя обеспечиваю. Я знаю, что он не последний вагон в уходящем поезде, возможно я встречу человека, с которым мне будет так же хорошо, но мне сложно его отпустить, так как я привыкла и есть некие чувства (не могу сказать, что любовь)

Не знаю, как себя вести при завтрашней встрече (он предложил встретиться и поговорить) и нужна ли она вообще? Может не стоит раны бередить и дать себе время подумать? Бороться за человека или нет? А вдруг он прав и мы действительно просто мучаем друг друга, он зачастую говорил, что у нас отношения как на вулкане, то убить друг друга готовы, то жить друг без друга не можем. На что себя лучше настроить?

Ответы

Марина, здравствуйте. Вы только встречаетесь пол года! А уже столько ссор… Вы смотрите в корень проблемы, меньше философствуйте, как живут другие, а научитесь говорить Нет манипулятору, который хочет, что бы Вы были во всем зависимы от него и выпрашивали «похвалу». Вы и сейчас не можете взять ответственность за свою жизнь и хотите найти «волшебную палочку», решить проблемы, которые накапливались годами, с помощью грамотно ответа. Если Вы реально хотите изменить свою жизнь, то надо начать работать с психологом, только тогда Вы сможете жить счастливо и это в Вашем случае, намного дороже, чем любые материальные блага..., так как на кону стоит Ваше будущее. Начните с того, что сами научитесь принимать решения!, а не спрашивать советов, так как советы будут однозначно противоречивые и каждый их Вам будет давать, исходя из своего жизненного опыта. Вы тогда жребий будете тянуть? Вы думайте не о том, что Он говорит, а думайте о том, как жить так, как Вам хочется и научиться быть самостоятельной, контролируя свои эмоции. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Сколько Вам и ему лет?