Кредитная карта Альфа_Банка - вопрос №199701

Добрый день! Моя мать оформляла потребительский кредит в Альфа-Банке в 2008 году, попутно ей оформили кредитную карту. Потребительский кредит полностью погашен, а вот с картой вопрос открытый. В настоящее время мать находится в постинсультном состоянии, нарушены память, речь, движения. Сотрудники банка предлагают мне оплатить образовавшуюся задолженность, но дома нет ни договора, ни каких-либо других документов, из которых бы можно былобы понять, сколько она успела выплатить, когда и какая задолженность имеется в настоящее время. Со слов банкиров цена вопроса порядка 12 тысяч рублей. Платить не отказываюсь, но хотелось бы узнать, какие документы мне следует запросить в банке? Если начислены штрафы за просрочку, то как мотивировать мой отказ их оплачивать? На практике, страхуются ли договора на кредитные карты? В общем, что мне сейчас делать? О существовании кредитной карты узнал только от сотрудников Альфа-Банка. Мать ничего не помнит. Спасибо!

Ответы

по кредитной карте как правило нет никакого обеспечения, только заемщик должен. вы можете не соглашаться с долгом и не платить его, так как не являетесь ни поручителем, ни заемщиком.

Buh