Здравствуйте, уважаемые психологи. Мучина разорвал отношения мгновенно после ссоры, сказав, что больше не любит , и все между нами закончено.Сейчас. Понимаю, любовь или есть или нет.Но если это - вопрос №1997584

любовь.Так быстро пройти она не может.Наша ссора и расставание произошли два месяца назад. До этого он утверждал, что безумно меня любит, никого еще в жизни так не любил,, и если я его оставлю, он покончит жизнь самоубийством. В настоящее время он мне помогает, например, поехать в магазин за покупками, занести сумки в квартиру.Если я его прошу о чем-то даже по мелочам, сразу же откликается на просьбу.Я ему сказала, что он не обязан мне помогать в данной ситуации,.Ответил что он обещал мне помогать всегда и свое обещание содержит. При встрече не смотрит в глаза, демонстрации но уходит быстро, но практически всегда соглашается выпить кофе. Во время недавний поездки в магазин, на которой он буквально настоял, ибо я сказала, что смогу все купить сама, расспрашивал, как я возвратилась вечером после спектакля: одна или кто-то меня подвезти. Ответила, что возвращаться в столь поздний час одной отнюдь небезопасно.Его руки держащий руль, дрожали. Я должна была уехать из города на месяц.Он сказал, что довезет до аэропорта, Чтобы его не беспокоить, сказала, что проблему решу сама.Он тут же ответил, что он содержит обещание, и потом сложно искать кого-то кто бы мне помог, так как мало времени осталось.В действительности это для меня не трудно, и он это знает. По дороге в аэропорт рассказывал мне о своем намерении ремонтировал свой дом, тогда как в течение наших отношений, цель бала его продать.Я ему сказала, что очень рада за него, он достоин жить в комфортабельных условиях. Он очень привязан к своим детям от брака со своей умершей, к сожалению, женой.И они влияют на него очень сильно сейчас он проводит много времени с семьей свой дочери. Та вот, когда мы приехали в аэропорт э он вдруг спросил, где меня высадить на стоянке такси или помочь мне донести чемоданы до зала регистрации билетов.Я ответила, что если он торопится и не может, то я может, то я поднимусь в аэропорт, сама.Остановилня на стоянке, донес чемоданы и сказал, что поедет не дождавшись регистрации. Как можно расценить такое Поведение? Спасибо. Галина.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Как можно расценить такое Поведение?"
Ответ. Расцените поведение мужчины, исходя из его реакций, целей. его психотипа, данных в комментариях по вашему сообщению
Ваше "
Мужчина разорвал отношения мгновенно после ссоры, сказав, что больше не любит, и все между нами закончено"
Комментарий. Это реакция обиды.
Ваше "он утверждал, что безумно меня любит, никого еще в жизни так не любил,, и если я его оставлю, он покончит жизнь самоубийством"
Комментарий. Это всего лишь признание в любви с манипуляций-угроза суицида, которого никогда не будет.
Ваше "В настоящее время он мне помогает...сразу же откликается на просьбу"
Комментарий. Мужчина не оставил попыток жениться на вас.
Ваше "
Ответил что он обещал мне помогать всегда и свое обещание содержит"
Комментарий.  Это желание мужчины  доказать вам свою ответственность и серьезность его намерений по отношению к вам.
Ваше "
не смотрит в глаза… демонстрации… уходит быстро… всегда соглашается выпить кофе"
Комментарий. Это показатель того, чтоб мужчина не хочет, чтоб вы поняли его истинные мотивы и цели.
Ваше "
он буквально настоял… я сказала...расспрашивал, как я возвратилась вечером после спектакля: одна или кто-то меня подвезти… Его руки… дрожали"
Комментарий. Это говорит: либо о высоком психоэмоциональном напряжении, которое испытает мужчина, либо о ревности, которая выражается в его тотальном контроле над вами, либо низкая самооценка и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, автор! Пока со стороны сложно сказать, ситуация требует более подробного рассмотрения. — по какой причине произошла ссора, что вы сами хотите от этого мужчины, нужен ли он вам… Какие-то чувства скорее всего там есть.
С уважением,
Татьяна
Здравствуйте, Галина.
Вам следовало бы для себя определить нужен ли Вам этот мужчина, если это так, то обсудить данный вопрос с ним, а если нет, то прекращать общение, так как чувства у него по видимому есть и возможно есть какие-то причины подобного поведения.
Очень трудно судить, не зная вашего совместного прошлого и чёткой причины расставания.
Уважаемая Gutera!
У мужчины были к Вам чувства и остаются до сих пор. Но по всей видимости в ваших отношениях не было гармонии. Мужчину что-то не устраивало и поэтому он постарался разорвать отношения, но ему это не удалось. Не справился с эмоциями.
Полагаю, что в случае заинтересованности продолжения отношений с этим мужчиной требуется гармонизация. Вы можете выбрать эксперта онлайн и проконсультироваться более подробно.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Галина.
Вы утверждаете, что «мужчина разорвал отношения». Но описываете ситуацию прямо противоположную. Что Вы называете отношениями?
Здравствуйте. Ваши отношения не закончены. Со стороны мужчины исходит стремление контролировать вас, опекать, помогать, быть в курсе вашей жизни. Рано или поздно вам придется поговорить о том, что все же между вами, а также прояснить обиды после той ссоры, иначе при повторении схожей ссоры может случиться рецидив с разрывом отношений. Ну, и конечно, вы сами и ваше отношение к мужчине, поскольку ваши размышления о том, насколько быстро может закончиться любовь касаются и ваших чувств тоже.
Мужчина не разорвал отношения, он просто на какое-то время перевёл их в несколько другой формат, который поддержали и Вы тоже. Дальнейшее зависит от Вашей цели, наличия чувств друг к другу, степени близости вашей пары. Вам обязательно надо для себя самой прежде всего решить, хотите ли быть с ним или оставить  его и дальше идти своей дорогой, став свободной для нового выбора — может этот человек уже выполнил рядом с Вами свою функцию и нет смысла дальше быть с ним… Знаете, к каждому человеку события, решения, люди, информация приходят тогда, когда он это готов принять, в нужное ему время. К сожалению, иногда чтобы осознать, насколько тебе что-то в жизни дорого, нужно это потерять. С точки зрения психологии гармонизировать можно практически любые отношения, если оба партнёра этого захотят. С их развитием начинает проявляться индивидуальность каждого. Поэтому они периодически  подходят к кризису — это значит, что у обоих накопилось внутри много невысказанных эмоций, обид, претензий друг к другу, не совпадающих ожиданий. Но всё решаемо. Если Вы понимаете, что он в глобальном смысле Ваш человек, достойный, хотите быть с ним, чувствуете, что между вами есть нечто, ради чего стоит постараться — действуйте самостоятельно, ничего не бойтесь, не слушайте чужих советов (только профессиональных), особенно тех людей, на которых не стоит вообще ориентироваться, потому что сами они ничего не достигли. Можно изменить всё в паре, имея желание и действуя грамотно, мягко, постепенно, спокойно, уверенно и целенаправленно. Главное — обвинять никого не надо, это бессмысленно, ведь в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров: даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза или не замечает, молчит,  то он таким образом на подсознательном уровне даёт сигнал, что его такое положение вещей устраивает. То есть, нет однозначно виноватых, вы оба пришли к этой ситуации на равных  — мы сами создаём свой маленький мир вокруг, привлекая в него определённые события, людей собственными действиями, мыслями, решениями, даже внешностью, всегда помните об этом. Важно обсудить/понять обоим свои ошибки и начать менять своё поведение, работая над ними вместе, обоим вкладываясь. Если Вы хотите выстроить гармоничные отношения, тогда начните принимать Вашего любимого человека полностью, так же обязательно должен поступать и он, никогда не пытаясь поменять внутренний мир друг друга под свои ожидания, манипулировать, обвинять, выставлять ультиматумы, включать третьих лиц (пусть даже самых близких, любимых, желающих вам только добра) в решение споров, потому что Ваша пара — это только Вы и он. Нервничать, ссориться, молча находиться в ожидании, что всё как-то утрясётся, уходить(на расстоянии гораздо сложнее понимать, влиять друг на друга), как и терпеть негатив — не самые лучшие варианты, они могут стать реальным шагом к расставанию, ведь мужчины стараются любыми способами избежать таких сложных эмоционально ситуаций, особенно если они происходят часто. Гораздо эффективнее вас соединит общая деятельность, реальное занятие чем-то интересным, увлекательным. Найдите точки соприкосновения. Именно это и совместное переживание положительных эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни (не чувство долга, не материальные блага и даже не дети). Давайте мужчине всевозможными способами (не столько словами, а поступками) понять, что он очень важен для Вас, дорог, ценен, любим, что интересен, как человек и мужчина, чтобы ему не понадобилось искать доказательства этому вовне. Действуйте очень спокойно, бережно, творчески конечно же ещё и в направлении «исправительных мероприятий», касающихся прежде всего лично Вас: научитесь понимать и принимать всё полностью так же и в себе, любить, ценить, беречь и уважать себя без условий, тогда Вам будет легче так же относиться и к другому человеку, в том числе Вашему мужчине. Вам придётся поменять многое в своём мировоззрении, понимании особенностей отношений между партнёрами. Возможно мой взгляд на ситуацию для Вас удивителен, непонятен и Вы будете возражать, но поймите, чтобы стать близким с кем-то по-настоящему, надо научиться быть в гармонии с собой, свои внутренние тревоги увидеть, найти их причину и устранить, самой стать независимой, самодостаточной. Общие правила относительно нахождения общего языка с любимым партнёром таковы: важно  понять, где «острые углы» и каким способом их можно сгладить. Если ситуации, в которых Вы чувствуете напряжённость, повторяются (они даются нам, как урок, пережив их, мы становимся сильнее, мудрее), договоритесь заранее, каких поступков, слов, решений  каждый из вас ожидает от другого, чтобы ссоры или непонимание больше не повторились. Нет другого наиболее оптимального способа наладить и выстроить гармоничные отношения, кроме спокойного разговора. Есть такое выражение П. Коэльо «молчание ломает судьбы»… не молчите, говорите спокойно обо всём. Если между вами настоящие чувства, вы друг друга любите и планируете совместное будущее — учитесь находить компромисс, дальше будет ещё сложнее, потому что выработаются устойчивые модели взаимодействия, которые нужно будет перестраивать, лучше их сразу, пока есть решимость и понимание, начать создавать по приемлемым для обоих представлениям, чтоб комфортно и радостно было вам двоим. Каждый человек сам определяет границы допустимого обращения других по отношению к себе, с нами ведут себя так, как мы позволяем, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами любим, ценим и уважаем себя — начните так относиться к самой себе, не демонстративно, а искренне, внутри, полюбив себя. Нет идеальных людей и идеальных отношений, всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится. Всегда анализируйте происходящее, из всего делайте выводы, уступайте, но только если эта уступка не станет для Вас внутренней «пружиной», которая со временем только будет сильнее сжиматься и вызывать негативные эмоции. То есть, в таких вещах, которые Вам категорически не нравятся и не понравятся никогда, где Вы считаете что-то для себя абсолютно неприемлемым, стоит договориться с мужчиной, донести до него свою точку зрения так, чтобы он понял, что это не просто Ваш каприз/принцип, а мучительно для Вас терпеть происходящее (не  только исключительно под него подстраиваться). Обычно это редкие моменты. А в остальных старайтесь делать так, чтоб радовать друг друга, тогда и возникать сложных ситуаций будет меньше, ведь вы оба будете знать, что стараетесь друг для друга сделать всё самое лучшее. Внесите разнообразие в вашу  сексуальную жизнь, сделайте её ярче, ведь гармония в ней влияет на все остальные сферы семейного взаимодействия. Не ждите никогда, что кто-то сделает Ваши отношения и Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Не ожидайте, что муж сам догадается о том, что Вы чувствуете, хотите, как расположены к нему — мужчины далеки от эмоционального восприятия наших чувств, угадывания наших желаний. Скажите как Вы к нему относитесь, как дорог он Вам, любим и ценен (если это так), как важен в Вашей жизни, что хотите лично Вы, просто и спокойно скажите это, не ставьте условий, не просите ничего, не оправдывайтесь. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, насколько сильно ими дорожим. Узнайте что он любит, что мечтал бы сделать, где побывать, что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам и вместе с Вами. Но и сами в любых условиях сохраняйте свою психологическую целостность, не растворяйтесь никогда в человеке и отношениях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья, полноты жизни  зависело у Вас от присутствия/отсутствия одного человека, его мнения, поведения. Вы должны всегда быть интересны прежде всего себе, а следовательно и мужчине, во всех смыслах. Это значит развиваться, улучшать себя, иметь свой собственный внутренний «островок счастья», который будет Вашей жизненной опорой и источником сил, вдохновения. То есть, не зацикливайтесь только на отношениях, имейте что-то своё, интересное, радующее, вызывающее желание и стимул всегда быть «в тонусе». Верьте в себя, всё у Вас будет хорошо, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает — позвольте себе быть какой хотите. Каждый раз при принятии любого решения подумайте, улучшит ли оно Вашу жизнь, сделает ли Вас саму счастливее. Это очень краткий ответ. Если возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, пишите в чат, с удовольствием помогу, поддержу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.