Мочекислый диатез - вопрос №200101

Добрый день! У моей внучки, которой 3,9 лет практически с рождения выявили мочекислый диатез. Это заболевание мешает жить ребенку — на фоне повышения PH мочи идет сильное перевозбуждение, провоцирующее тревожный сон, долгое и мучительное засыпание, и прочие проблемы. Кроме диеты и щелочного питья и травяных отваров  врачи ничего не советуют, говорят, что лечения этого заболевания нет.  Недавно прочитала в интернетео новинке компании Санум Кельбек ГмбХ (Германия) «Hexacyl (Гексацил)». Как сообщается этот гомеопатический препарат помогает нормализовать обмен при мочекислом диатезе. Хотелось бы узнать мнение врачей можно ли лечить таким препаратом ребенка, если да, то в каких дозах и продолжительность лечения. Обращаюсь к экспертам, потому что наши врачи не слышали о таком препарате и скептически относятся к возможности лечения данного заболевания. Может, эксперты посоветуют какое-то другое лечение ребенка от данной проблемы. Заранее благодарна за ответ Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Гексацил это комплексное гомеопатическое средство.В составе содержит ликоподиум(плаун), берберис(корень барбариса) и серы.Классическая гомеопатия действительно рекомендует этих препаратов присолевих диатезах, добавлен сульфур для усиления действия.Я как практикующий гомеопат рекомендую начат лечение препаратом Калькарея карбоника30 по5 гранул 2раза в день 5 дней, и месяц ждаТ РЕЗУЛЬТАТА

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не советую вам рисковать здоровьем малышки и применять какие-то средства из Интернета. Я только что прочитала инструкцию к этому препарату, и как-то он мне не внушил доверия. Для справедливости скажу, что я о нем раньше не слышала. Но думаю, что ребенку давать его нельзя.

Если уж хотите использовать гомеопатические средста, то найдите реального хорошего гомеопата, он подберет лекарство, которое действительно окажет эффект. Ведь в гомеопатии для назначения лекарства выясняют, каковы парметры человека, какие сферы нарушены, и препараты подбирают строго индивидуально.

Впрочем, насколько я знаю, таких маленьких детей гомеопаты, кажется, не лечат… Попробуйте найти специалиста и обратитесь к нему лично — это будет правильнее.