Призналась в любви лечащему врачу. - вопрос №2001093

Я болею тяжелым системным заболеванием, наблюдаюсь у ревматолога. Ходила на прием к разным врачам, наблюдалась стационарно и амбулаторно, прошла огонь, воду и медные трубы. Большинство врачей, к которым я попадала, были, откровенно говоря, мало заинтересованы в благополучии больного. Некоторые грубили, кричали и даже не понимали насколько мне больно/страшно/одиноко в моей ситуации. Но в один прекрасный день я прошла госпитализацию в новом для меня отделении и познакомилась с доктором, который с тех пор занял все мои мысли. Он очень тактичный, внимательный, добрый, интеллигентный и, кроме того, невыносимо обаятельный. Благодаря ему я воспряла духом и обрела силы жить дальше, пусть даже с неизлечимым заболеванием.Я уже не могла себя контролировать. Сначала я пыталась подарить ему подарок (который он не принял), после писала ему горячие письма с признаниями и стихами, поздравляла с праздниками. Он женат. Женился он спустя несколько месяцев после моего с ним знакомства. Если бы этот статус был у него изначально, я бы не полезла на рожон.После моего безрассудства он очень сильно дистанцинировался, отстранился от меня, стал более холоден и невозмутим. Если раньше он мог улыбнуться и отреагировать на шутку, сейчас он себе такого не позволяет. Неужели я все испортила? Как мне вернуть его прежнее расположение? Я веду себя разумно, но он не хочет спровоцировать меня ненароком, видимо. Когда он меня осматривал в последний раз, я чуть не потеряла сознание от сильного волнения. Я люблю его, это моя беда. Нет, он не равнодушен, он делает все, чтобы мне помочь, но он уже не такой заботливый и мягкий. Мне больше нигде не получить такой полноценной медицинской помощи и такого сильного стимула к жизни, творчеству и самосовершенствованию. Я хочу, чтобы он снова мне доверял.Чтобы не ждал от меня подвоха.Я написала отзыв в журнал на отделении, всю душу наизнанку вывернула, а его это не впечатлило. Хочется плакать от осознания своей зависимости от этого человека. Это нормально, медленно погружаться в уныние от того, что кто-то мне всего лишь не улыбнулся? Я считаю связь «доктор-пациент» особой связью, ведь доктору доверяешь то, что не можешь сказать своим родным и друзьям. На него надеешься и веришь в него. Перед ним ты особенно уязвим и слаб, но готов быть послушным и ведомым. Как мне наладить тот контакт, который я нарушила своей несдержанностью? И как мне стать менее зависимой от него в неврачебном смысле? Я все время о нем думаю. Постоянно. Заранее благодарю на ответы. Это очень важно для меня.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.

Вам очень повезло с лечащим врачом — несмотря на ваше поведение, ваш доктор продолжает вас лечить и ведет себя весьма профессионально. Вы, по сути, ничего не испортили, ведь ничего и не было, да и быть не могло — ваш врач имеет личную жизнь, он женат. А с вами он только работал, вот и все. да. изначально, он был более приветливым с вами, но когда понял, что вы толкуете эту обычную человеческую приветливость, как нечто иное, повел себя профессионально — став с вами холодным и официальным, но при этом продолжив оказывать вам медицинскую помощь, в которой вы нуждаетесь, делать свою работу.

Думаю, вам стоит перестать допекать своего лечащего врача признаниями и надеяться установить с ним некий иной контакт. Иначе вы рискуете тем, что он может отказаться лечить вас. А я полагаю, что врач он хороший. Вам стоит научиться думать об этом человеке как о враче, профессионале, в услугах которого вы нуждаетесь — не более того.

Вы слишком идеализируете образ врача вообще (Я считаю связь «доктор-пациент» особой связью, ведь доктору доверяешь то, что не можешь сказать своим родным и друзьям. На него надеешься и веришь в него. Перед ним ты особенно уязвим и слаб, но готов быть послушным и ведомым.) — это всего лишь врач, человек, который в силу своего образования имеет право лечить других людей. Это всего лишь его работа, никаких особых связей тут нет. Представьте, если у каждого доктора будет возникать особая связь с каждым пациентом?

И да, то, что с вами происходит — это не любовь, это зависимость.

И если вы хотите научиться адекватно воспринимать свои отношения с врачом и избавиться от этой зависимости — вам на личную консультацию к психологу. Вам помогут изменить ваши убеждения, вас научат не вступать в зависимые отношения, а также грамотно выстраивать свою личную жизнь с тем, чтобы встретить настоящую любовь.