Зависает компьютер - вопрос №200123

У меня проблема! При первом запуске компьютера, он через некоторое время просто повисает и приходиться делать перезагрузку, и так всегда, именно при первом включении, а потом все хорошо.

09.02.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такое бывает, когда железо холодное. Какое-нибудь не очень качественное комплектующее работает нестабильно, пока не нагреется. Причем лечить в основном можно только методом перебора, менять по очереди. Вплоть до материнки. Поэтому вторая загрузка с прогретой электроникой — и все хорошо

10.02.12

Добрый вечер, Денис! проверьте на вирусы первым делом, убедитесь, что он у вас сильный и свежий. Вторым делом ознакомьтесь и проверьте логи загрузки в обычном и сейфмоде. Подробнее читаем здесь: hardware.org.ru/faq/answ.php?id=239 И обратите внимание, повторяется ли проблема в safe-mode. Если проблемы там не будет, значит проблема может быть в кривых дровах, которые подгружаются в обычном режиме. в-третьих, Может помочь программка по оптимизации компа, а также его загрузки Auslogics BoostSpeed, берите версию посвежее. Найти ее в инете думаю не составит труда. С помощью нее Вы еще оптимизируете и настроите систему с удобным интерфейсом. Там же почистите комп, систему, реестр, что немаловажно, сделаете дефрагментацию, освободите систему от ненужных Вам служб (это нужно делать внимательно, чтоб не отключить лишнего). Удачи Вам!

11.02.12

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Владислав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store