Зависает компьютер - вопрос №200123

У меня проблема! При первом запуске компьютера, он через некоторое время просто повисает и приходиться делать перезагрузку, и так всегда, именно при первом включении, а потом все хорошо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такое бывает, когда железо холодное. Какое-нибудь не очень качественное комплектующее работает нестабильно, пока не нагреется. Причем лечить в основном можно только методом перебора, менять по очереди. Вплоть до материнки. Поэтому вторая загрузка с прогретой электроникой — и все хорошо

Добрый вечер, Денис! проверьте на вирусы первым делом, убедитесь, что он у вас сильный и свежий. Вторым делом ознакомьтесь и проверьте логи загрузки в обычном и сейфмоде. Подробнее читаем здесь: hardware.org.ru/faq/answ.php?id=239 И обратите внимание, повторяется ли проблема в safe-mode. Если проблемы там не будет, значит проблема может быть в кривых дровах, которые подгружаются в обычном режиме. в-третьих, Может помочь программка по оптимизации компа, а также его загрузки Auslogics BoostSpeed, берите версию посвежее. Найти ее в инете думаю не составит труда. С помощью нее Вы еще оптимизируете и настроите систему с удобным интерфейсом. Там же почистите комп, систему, реестр, что немаловажно, сделаете дефрагментацию, освободите систему от ненужных Вам служб (это нужно делать внимательно, чтоб не отключить лишнего). Удачи Вам!