Москва

НКО. Как лучше зарегистрироваться, чтобы поменьше терять на налогах? - вопрос №2002537

Планируются небольшие поступления через краудфандинг, через собственный сайт, может быть потом еще пожертвования от организаций, но суммы будут не очень большие. Расходы, разумеется, на проекты.

Может, вообще не НКО, а что-то другое? Как лучше сделать, чтобы перечисленные деньги пополнее направить на проект, не теряя на налогах и разных отчислениях?

Что с оборудованием? Нужно переводить на НКО какую-то мебель и компьютеры? Как это правильнее сделать? По сути = я организатор, работаю по НКО из дома, но ведь в юр.лице типа должно быть что-то по закону?

Если кто-то готов помочь (на добровольных началах) с регистрацией социального проекта и/или с ведением налоговой отчетности, буду рада отзывам.

1 ответ

Ответы

проконсультирую по вопросам легальной оптимизации. не дорого. в личку