Уважаемые эксперты! Прошу вашей помощи, помогите найти направление в котором можно двигаться. В моей душе всегда копилась обида, начиная с первых долгих болезненных отношений, она копится и сейчас - вопрос №2002748

еще больше, когда я стала встречаться с женатым. Плюс это обида на другий людей и обстоятельства. Я в последнее время все время раздражительна, плачу, срываюсь, у меня ничего не получается. Очень тяжело так жить, мне страшно оставаться одной, но и некомфортно с друзьями. Подскажите как избавиться от обиды, как стать более позитивным человеком?
9 ответов

Ответы

Уважаемая Юля!
Освободиться от обид и других негативных эмоций можно сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
"Подскажите как избавиться от обиды" - очень просто. Когда Вы примите тот факт, что Вам никто и ничего не должен, а все происходящее с Вами — результат Вашего личного выбора, у Вас не будет ни повода, ни желания обижаться. В психологии это называют принятием личной ответственности.
Ну а если хотите разобраться в себе, или ускорить процесс «освобождения от обид» — обращайтесь помогу.
Добрый день. Юлия, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "как избавиться от обиды"
Ответ. Для этого вам необходимо:
а) прекратить жалеть себя, жалость -самое губительное из всех чувств, благодаря которому вы аккумулируете и бережно взращиваете негативные эмоции, поддерживаете депресссивное настроение и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении;
б)
освоить техники:
*дыхания диафрагмой и релаксации-это позволит вам своевременно успокоить реакции -это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойно
*контроля и освобождения за негативными  эмоциям-это позволит вам цивилизованно и своевременно от них освобождаться, а не аккумулировать их в себе, как вы это делаете долгое время.
Ваш вопрос «как стать более позитивным человеком?»
Ответ. Для этого вам необходимо: формировать в себе навыки позитивного мышления и его компонентов, например, развивайте чувство юмора и самоиронии, наполняйте себя юмором и позитивом, который есть к классической литературе (почитайте Ильфа и Петрова, Зощенко, Булгакова и др.)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Юлия! Проблемы с выстраиванием отношений с окружающими, а также неустроенной личной жизни решаются в терапии.
С уважением,
Татьяна
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Юлия.

Двигаться вам в направлении личной психотерапии, а начинать с выбора психолога, с которым вы будете работать. Именно так избавляются от обид (уж коли иначе не получается) и становятся более позитивными людьми.
Здравствуйте, Юля!
Если судить по письму, то по всей видимости, те первые долгие болезненные отношения явились для Вас психотравмой, которая не была своевременно проработана. Все остальное, что творится с Вами — это уже следствие той травмы и оно похоже, судя по описанию, на невроз. Полагаю, что и на физическом уровне имеются вегетативные проявления в виде периодических головных болей, астении, сердцебиения, тремора и т.п., хотя в письме нет их.
Если мои предположения верны, то одними рекомендациями по избавлению от обид с применением техник вряд ли получится. Вам нужно будет двигаться в направлении психотерапии в реальном режиме или онлайн, здесь же на сайте. Первый шаг к позитивным переменам в своей жизни Вы уже сделали — Вы осознали (!), что накопленные обиды уже мешают Вам жить и обратились к нам. Осталось дело за выбором помощника в лице наших экспертов. Почитайте профили, выберите того, кому Вы сможете довериться и начинайте работу по избавлению от того, что копилось годами и работу по возвращению любви к себе, свободы, позитива и счастья!
Обращайтесь, эксперты сайта всегда рады Вам помочь!:)

Сил и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

Сколько Вам лет?
возможно она от неразделенных чувств
вы не пишите какими были отношения
сейчас встречаетесь с женатым человеком, который по каким то причинам
не хочет быть верным своей женщине.
и вы находясь с ним так же вредите этой женщине
подумайте, чем виновата перед вами его жена, что вы уводите от нее ее мужа
человек может видимостью с женой, но фактически он уже перешел на отношения с вами.
Вы крадете чужие отношения неважно что у них там это не вам решать.
Вам нужно разобраться с самой собой и не ценой чужих отношений.
Чего вам не хватает какие проблемы у вас.
Почему у вашей души нет счастья .
Чужое счастье не заменит своего это всегда протез
и к вам отношения не имеет вы можете некоторое время пожить и посмотреть как жить нужно поучиться у других у его семьи у его женщины любовью которой вы пользуетесь но не вырабатываете свою.