гайморит, киста.что за врачи есть в России??(это я про своего врача) - вопрос №200526

Здравствуйте! мне 17 лет.В детстве я болела гайморитом-мне ставили хронический.вылечила вроде, лет 5 не было его.а сейчас- перед новым годом педиатр ставила орви, но у меня болела голова и нос никак не лечился, я просила рентген-а врач говорила что не нужно лишний раз светится, т.к. явного гайморита нет… полидексом только когда начала пользоваться стало легче.пролечилась им не больше курса.после новогоднихканикул появился сильный насморк снова, причем был просто заложен нос.и говорила в нос ну просто жутко.у нас в поликлинике нет лор врача, и даже врача, кто описывает снимки нет.и вот мне говорили что это орви… я настояла на снимке и всех анализах.анализы все хорошие.нет никаких признаков воспалений и т.п… на снимке мне та же врач педиатр сказала что всё в норме, просто лечи насморк.по знакомым нашла лора.отдала ей снимки-она нашла фротнит, и гайморит обеих пазух!!! и подозрение на кисту.

(что за медицина, как могла врач педиатр вот так просто мне сказать что у меня нисчего нет!)

в общем прокололась антибиотиками, алое, промывали нос и в общем начали нормальное лечение-нос стал дышать, на повторных снимках обнаружилась положительная динамик лечения-но всё равно оставался немного гайморит 2х-сторонний, и опять вроде как киста справа.это опять же, врач лор сказала.а в моей поликлинике, пришла рентгенолог, и сказала что просто правосторонний гайморит.кого слушать незнаю.

лечусь потихоньку дальше, был ещё курс ультразвука.

вроде нужно сделать КТ, но пока жду денег.

можете сказать как бы полность вылечить гайморит, хоть и хронический, и что можно с кистой сделать кроме как операции.если она у меня конечно есть, я пока не знаю точно ведь.расскажите всё об этом по подробней пожалуйста.у нас как я заетила врачи безразлично относятся.так что скажите что да как.

у меня у сестры было подозрение на кисту раньше, а теперь вот на снимках у неё ничего нет.

читала в интернете что то типо на глубине и на высоте с кистой может что-то случится; что былислучаи человек наклоняется какая то жидкость из носа шла.у меня просто недавно было такое-я голову мыла наклонилась и прозрачно-янтарная жидкость пошла из носа немного.я не поняла что это.

скажите как быть с ней осторожнее чтоли.

и я ещё вокалом занимаюсь, мне это както повлияет.??.. голова кругом, я не знаю кого слушать, помогите пожалуйста. спасибо заранее!)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Уж если очно, видя снимки, врачи не могут придти к единому мнению, то по Вашему описанию, не видя снимки, что-то конкретно сказать нереально.

Самое разумное для Вас — это отправиться в больницу, в которой есть ЛОР отделение и попросить о консультации.

А насчёт кисты… Да. Дайвинг и альпинизм Вам в такой ситуации противопоказаны.

Насчёт занятий вокалом… Что-то прогнозировать сложно. Если вылечитесь, то проблем возникнуть не должно.