Здравствуйте.почему так сложно перейти на ты в общении и как это преодолеть.в новой компании надо ко всем на ты обращаться.а я привыкла на вы,т.к.в - вопрос №2009681

предыдущей организации все были друг к другу на вы и так бвло положено.а сейчас проблема перейти со всеми на ты

Дополнение автора от 28.06.16 01:03:31
Я уже год не могу перестроиться
Вопрос задан анонимно
28.06.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Обращение на «Вы» — это сохранение важной и необходимой дистанции между вами и собеседником-коллегой, поэтому спокойно общайтесь так, как вам удобно. Компании со своими особенностями, могут меняться, а во ваш вежливый стиль общения с коллегами всегда будет в цене.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  
28.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы снимите с себя груз ответственности и с юмором скажите, что в прошлой компании, Вы общались на Вы, так как так было принято и Вам надо время, что бы перестроиться). Говорите уверенно и спокойно, Вам поймут и это не будет проблемой в общении, как только прекратите испытывать волнение, на счет Вы, то с легкостью перейдете на Ты — общение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
28.06.16
Уважаемая!
Вам не стоит волноваться и переживать по поводу сложностей перехода на «ты». Вы хорошо воспитаны и в большинстве случае культурное общение с людьми предполагает обращение на «Вы». Поэтому Вам не стоит кардинально менять эту полезную привычку.
В нынешнем коллективе попробуйте просто потренироваться в обращении на «ты» с коллегами, которые настаивают на этом и скорее всего через какое-то время у Вас выработается нужная реакция на отдельно взятого человека.
Также иногда при общении бывает смешанный стиль. Иногда называешь на «Вы», иногда на «ты».
Удачи Вам!
28.06.16

Обращение «ты» — это всегда говорит о большей близости между людьми, чем «вы», а это значит, что вы начинаете чувствовать небезопасность. Когда мы говорим «вы», то как бы дистанцируемся, и появляется состояние похожее на защищённость. Если вы человек сам по себе не доверчивый, скорее погружённый в себя, опасающийся, то для вас может быть дистанция «ты» слишком близкой и некомфортной.

28.06.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store