Здравствуйте.почему так сложно перейти на ты в общении и как это преодолеть.в новой компании надо ко всем на ты обращаться.а я привыкла на вы,т.к.в - вопрос №2009681

предыдущей организации все были друг к другу на вы и так бвло положено.а сейчас проблема перейти со всеми на ты

Дополнение автора от 28.06.16 01:03:31
Я уже год не могу перестроиться
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Обращение на «Вы» — это сохранение важной и необходимой дистанции между вами и собеседником-коллегой, поэтому спокойно общайтесь так, как вам удобно. Компании со своими особенностями, могут меняться, а во ваш вежливый стиль общения с коллегами всегда будет в цене.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы снимите с себя груз ответственности и с юмором скажите, что в прошлой компании, Вы общались на Вы, так как так было принято и Вам надо время, что бы перестроиться). Говорите уверенно и спокойно, Вам поймут и это не будет проблемой в общении, как только прекратите испытывать волнение, на счет Вы, то с легкостью перейдете на Ты — общение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая!
Вам не стоит волноваться и переживать по поводу сложностей перехода на «ты». Вы хорошо воспитаны и в большинстве случае культурное общение с людьми предполагает обращение на «Вы». Поэтому Вам не стоит кардинально менять эту полезную привычку.
В нынешнем коллективе попробуйте просто потренироваться в обращении на «ты» с коллегами, которые настаивают на этом и скорее всего через какое-то время у Вас выработается нужная реакция на отдельно взятого человека.
Также иногда при общении бывает смешанный стиль. Иногда называешь на «Вы», иногда на «ты».
Удачи Вам!

Обращение «ты» — это всегда говорит о большей близости между людьми, чем «вы», а это значит, что вы начинаете чувствовать небезопасность. Когда мы говорим «вы», то как бы дистанцируемся, и появляется состояние похожее на защищённость. Если вы человек сам по себе не доверчивый, скорее погружённый в себя, опасающийся, то для вас может быть дистанция «ты» слишком близкой и некомфортной.