Задача по геометрии - вопрос №201003

Здравствуйте, помогите решить задачу.Даны две концентрические окружности радиусов R и r (R>r) с общим центром О. Третья окружность касается их обеих. Найдите тангенс угла между Касательными к третьей окружности, выходящими из точки О.

Ответы

Радиус 3 окружности (R-r)/2   sin(A/2)=(R-r)/2/(r+(R-r)/2)   Отсюда найдем tg(A)