Дочь постоянно красит волосы, ей 13 лет! Скоро уже пойдем в парихмахерскую осветляться перед школой и краситься в розовый. Мы уже прошли Зелёный цвет, но сейчас она ходит красная. У дочери проблемы - вопрос №2011483

изображение из вопроса изображение из вопроса
ссамооценкой. Она чуствует себя уверенной с другим цветом волос. Она никогда им не хвасталась и если спросить с шуткой скажет что это натуральный. Дочь находиться в субкультуре неформалов. Есть тоннели 14мм. Хочет пирсинг и тату — запрещаем. Но что же будет через 4 года? Ибо она уже сможет делать все что она хочет. Тем более за свои деньги. В ней есть свои плюсы- она никогда не хамила, никогда не повышала на меня тон. Спокойный ребенок. Посмотрим на реакцию нашей новой школы. Надеюсь её поймут, ибо она хочет стать мальчиком, отрезать грудь и сменить пол, а уже около 2х лет в мужском роде говорит. В колективе зовется Максим, а на деле Карина… Успокоиться ли дочь? Ничего девчачьего не носит и уже даже не красит ногти. Очень боюсь что будет дальше.
29.06.16
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Рима, Вы описала ситуацию с дочерью, её проблемы, но совершенно умолчали о своих, ребенок растёт в семье, что-то идёт не так и в этом «что-то» необходимо разобраться, повод волноваться у Вас реально есть. Но озвученная Вами тема не может быть решена в формате вопрос-ответ, это тема для обращения приватно для серьезной психокоррекционной работы. Удачи Вам и отнеситесь серьезно к проблеме семьи, она решаема. Ирина.
29.06.16
Римма, да она УЖЕ сейчас делает все, что хочет — как получилось, что 13-летняя девочка, спокойный ребенок, так легко манипулирует родителями? Вы боитесь за ее будущее, но отчего не боитесь за ее настоящее? Полагаю, что уже сейчас ваша семья нуждается в консультации семейного психолога, а не в будущем. Только тогда можно надеяться, что через 4 года она сможет стать действительно самостоятельной и независимой, а не остаться той перепутавшейся напрочь девочкой, накрепко завязанной на мнение своей неформальной группы.
29.06.16
Родителям важно помнить, что главное для ребёнка — это любовь и то, что родители его слышат. Чем больше родители пытаются из своего страха и тревоги что-то поменять в ребёнке, тем больше это будет вызывать несчастья и бунта.
29.06.16

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store