Здравствуйте, у меня такая проблема, я неосознанно желаю смерти своим близким. Я этого конечно же не хочу, и хочу избавиться от этих ужасных мыслей. Помогите, пожалуйста, как все это прекратить? Как - вопрос №2011737

начать контролировать свои мысли? Заранее спасибо за ответ
29.06.16
4 ответа

Ответы

Арина, здравствуйте. Вы УЖЕ стоите на пути, ведущем в тупик — и дальше стремитесь в этом направлении укрепиться — ваш вопрос именно об этом! Начните вот с какой мысли: «я не способна контролировать свои мысли». Хотя бы признайтесь в этом свершившемся факте! С этого места можно начинать хоть как-то работать с вашим состоянием!
И еще — не надо тешить себя надеждами найти легкий способ прекратить это! Если вы все же намерены от  этого избавляться — то это называется «лечение» и проводится при помощи врача-психотерапевта с обязательным использованием методов психотерапии, а в некоторых случаях — психотропных препаратов, помогающих психотерапевтическому процессу. Лечение не очень простое и не очень быстрое.
29.06.16
Здравствуйте, Арина.
Вы вполне осознано сейчас написали, как Вы желаете им смерти. Осталось понять, для чего Вы это делаете. Именно через понимание придет и решение проблемы, а не через «запрет» (контроль мыслей). Иными словами — подавление не есть решение. Обращайтесь за личной консультацией.
29.06.16
Наши мысли и фантазии — это наши друзья, а не враги. Они нужны для того, чтобы снижать нашу эмоциональную напряжённость. Если появляются фантазии об убийстве, таким образом мы разряжаем нашу злость у себя в голове, а не в реальности. Намного хуже, если этих фантазий нет, тогда больше риска натворить беды в реальности. Поэтому полюбите свои фантазии и себя. А после этого попытайтесь осознать свою злость на близких и с какими неудовлетворёнными потребностями она связана.
29.06.16
Арина, здравствуйте. Эти мысли ужасны только потому, что вы их таковыми считаете, и только! Даже скажу больше того: позвольте вашим «ужасным» мыслям появляться. Как они появятся, так и пройдут. Ничего страшного не произойдет. Всем нам иногда приходят в голову мысли, которые нам не нравятся.
Но еще есть и другой момент. Почему и когда появились такие мысли? ЧТо происходит/происходило в ваших взаимоотношениях с близкими, из-за чего появилось недовольство ими, которое теперь вылезло в такой форме?
29.06.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Решено
Обиды
3 ответа
07.01.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store