Здравствуйте,работаю продавцом на стойке с косметикой,сегодня приходил мужчина на подарок выбирал косметику и еще 6 человек меня дергали и получилось так что задергали совсем и я ему итоговую сумму - вопрос №2012293

Посчитала на 400рублей больше до последнего ждала что он вернеться за сдачей все таки специально отложила эти деньги, а он не вернулся и где его искать чтоб отдать эти 400р я не знаю, а себе их взять я не могу это получиться нечестно, не знаю почему я прошу помощи у психологов но просто не знаю к кому можно с таким обратиться

Дополнение автора от 29.06.16 19:51:25
Ирина, Дергать начали с самого утра плюс сегодня день еще такой у меня муж в командировке и по определенным обстаятельствам я за него переживаю, а меня выдернули прям из разговора с ним мужчина этот как раз и плюс еще были люди мы с н им подбирали подарок выбрали три единицы и он говорит посчитайте все вместе я еще специально по накладной проверила чтоб не насчитать больше или меньше потом на клькуляторе посчитала сумму за все он мне выдал 2200, я ему так и сказала, а потом уже когда я начала считаться поняла что на 400 рублей больше ему насчитала, хотя я была уверенна что все правильно я конечно завтра на свежую голову опять все проверю может я все таки правильно все посчитала

Дополнение автора от 29.06.16 20:01:39
Он наверно торопился потому что чек даже не взял, надеюсь может он завтра вернеться, а если нет не знаю даже где его искать чтлб отдать сдачу, так обидно получилось я даже поплакала не хотела а обманула человека

Дополнение автора от 29.06.16 20:30:12
Еще и хозяйке не знаю как сказать почему в кассе на 400 рублей больше если вдруг мужчина не вернеться, это моя первая робота и она мне очень нравиться не хочеться чтоб хозяйка уволила за то что получаеться я общитала человека
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая!
Ваша честность делает Вам честь!
Полагаю, что Вам нужно отложить эти деньги на неделю или на месяц и если мужчина вернется и Вы уверены, что именно он остался без сдачи, то просто верните ему эти деньги.
А если он не вернется, значит эта сумма для него не значимая и он может даже и не заметил, что Вы не додали ему.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте!
Вы не случайно обратились к психологам, даже не осознавая этого, но Вы пришли по адресу ))) потому что Вас начали «задергивать» покупатели, а это проблема для продавца работающего "на стойке с косметикой", именно поэтому Вы здесь. Как давно Вы работаете, как давно заметили, что покупатели начали Вас «дёргать»? Уточните. Ирина.