Три месяца назад я рассталась с молодым человеком. Он романтик, очень меня любит, очень сильно привязан ко мне, сделал мне предложение и хочет - вопрос №2013362

переехать со мной в Сочи, продав свою квартиру в родном городе. Постоянно говорит как я ему нужна, как ему хорошо со мной и т.п… Все это хорошо, но причина расставания в том, что я не могу на него надеяться, как на опору в семье. У него нет постоянного заработка, иногда он берет деньги у родителей, хотя ему уже 32 года. Он постоянно спрашивал у меня совета как ему поступить в какой-то ситуации. Причем, ситуации довольно обыденные и простые. Очень часто заводил разговоры о деньгах, о том, они не главное, а главное чувства и отношения. И при этом спрашивал какая у меня зарплата. Он практически сразу познакомил меня с родителями, предложил жить вместе, но я не торопилась. В наших отношениях опорой чувствовала себя я. Я ему все объяснила, что не могу так, что такая модель отношений, когда я в роли опекуна мне не нравятся. И ушла от него. Все то, время, что мы были не вместе он очень переживал, писал и звонил мне и моим подругам каждый день.Приезжал ко мне не раз, я не хотела говорить и на связь не выходила. Практически сразу после расставания, я познакомилась с молодым человеком, который полная противоположность предыдущему: самостоятельный, независимый (даже слишком), практичный. Он за все время нашего общения не говорил о любви, и вообще, каких-то ласковых слов и поступков не было, хотя не раз предлагал переехать к нему, но я не хочу. Потому что у него нет тяги к созданию семьи. Ему 28, а мне 30. Но семья для него это еще что-то очень далекое, как мне кажется. Мне с ним тяжело временами, он часто указывает на какие-то мои недостатки. И я порой не знаю как на это реагировать. Со мной такое в первый раз. У меня всегда было много поклонников, есть хорошее образование, перспективная работа, я занимаюсь спортом, самообразованием, постоянно чему-то учусь, творчески самореализовываюсь, ухаживаю за собой, вредных привычек никогда не было, выгляжу отлично. И какие-то уколы от него в мой адрес я не могу понять откуда они возникают и зачем. Возможно просто я привыкла к другому отношению, где больше романтики и трепетного отношения. А он устроен иначе. Я не знаю как это объяснить по-другому. На днях случайно я встретилась на улице с первым молодым человеком. Он можно сказать силой затащил меня в кафе поговорить. Долго мне объяснял, что понял все свои ошибки, понял, что для создания семьи нужны не только чувства, но и стабильный заработок, что нашел работу и есть собственные проекты. 1000 раз пообещал что исправится и сделает все, что бы мне было хорошо. Что без меня он не уедет в Сочи (Сочи наш любимый город. Я сама очень хочу переехать туда жить и строить семью. В родном городе, кроме мамы и сестры меня ничто не держит. Работа хорошая, но я не против перемен и даже, наоборот всячески на них настроена) и только со мной чувствует себя там и везде спокойно. Хочет продать свою квартиру и купить недвижимость в Сочи хоть сейчас, перевезти нас, создать семью. Очень хочет детей. Я знаю, что он по-настоящему и искренне меня любит, хочет жить только со мной и никакую другую девушку рядом с собой не видит. Он обрисовал мне идеальную картину нашей будущей жизни. Но у меня опасения до сих пор. Я не хочу его постоянно тянуть и наставлять. Меня это очень сильно напрягает и злит. Я хочу, чтобы он с мужской стороны сам понимал, что некоторые вещи не стоит спрашивать у меня. Я хочу полагаться на него. А получается в конечном счете, что эти вопросы я беру на себя. Я совершенно запуталась. Две противоположности. В одном человеке привлекает то, чего нет в другом, и наоборот. Помогите разобраться. Что значат их действия? Стоит ли полагаться на кого-то из них?
4 ответа

Ответы

Мерри, здравствуйте. Он может много хотеть — это его право, но Вы ориентируйтесь на то, чего хотите лично Вы. Какая у Вас с ним перспектива? Всю жизнь слушать «романтику», которая Вам через годы надоест и Вы все время будете все «тянуть на себе»… Изменится человек, может только, если есть желание. Так же с помощью обещаний, даже искренних, проблема не решится, ее надо решать, настроившись на работу с психологом. Вы можете ему предложить такой вариант, только пусть он сам заработает или возьмет кредит для оплаты консультаций, так как если Вы будете оплачивать за него, то результата положительного не будет. Если не захочет или снова начнутся обещания, то только Вам решать или жить с ним, учитывая весь негатив от этого или начать жить без него, осознав, что Вы заслуживаете лучшего. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Мерри! Ваши сомнения в молодом человеке вполне понятны, с учетом того, что он говорит, что только в вами чувствует себя спокойно: он как бы нагружает вас ответственностью за его самочувствие. Это создает лишнее бремя в отношениях. Дайте молодому человеку шанс проявить себя -он может для начала не продавать квартиры, а просто поехать в Сочи, устроиться для начала просто на работу, начать реализовывать свои проекты. Тогда есть смысл, если в отношениях все будет хорошо, и вам подумать о переезде.
С уважением,
Татьяна
Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Что значат их действия?"
Ответ. Первый мужчина хочет «охомутать» вас, чтоб жить с вами, как с мамой, находиться на вашем полном содержании, именно поэтому он льет на вас елей из признаний в любви и обещаний золотых гор. Пусть мужчина сначала все сделает: переедет в Сочи, купит там квартиру (не в ипотеку, а за наличку),  найдет себе стабильную работу с достойной зарплатой. и только после этого пригласит вас  себе. Пока он на уровне Манилова.
Второй мужчина самоутверждается за вас счет, именно поэтому он вас унижает своими «уколами», укорами,   ищет в вас недостатки, которых нет и т.д.
Ваш вопрос «Стоит ли полагаться на кого-то из них?»
Ответ. К сожалению, не стоит. Ни тот и ни другой мужчина вас не любят, и не готовы, судя по вашему сообщению, к семейной жизни.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
если любите его, то не стоит делать ему больно или гнать.