Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня имеется свинцовый аккумулятор из ИБП и он перестал держать заряд. Также у меня имеется IMAX B6 MINI. Этот - вопрос №2013755

свинцовый аккумулятор я пытаюсь восстановить этим зарядником. Как только я ставлю на заряд, зарядное устройство пишет, что заряд окончен. С разрядом такая же ситуация (сразу разряд окончен), то есть при заряде, в аккумуляторе мгновенно нарастает напряжение до 14,45 вольт, а при разряде он мгновенно сбрасывает его до 9 вольт. Вольтметром без нагрузки — 8,40 вольт. Пробовал подсоединить его к автомобильному аккумулятору на некоторое время, а потом зарядником — то же самое. Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, его восстановить
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Для восстановления рекомендую данную зарядку
adopt-zu.soroka.org.ua/ver4TOP.html
Много всего интересного по данной теме
electrotransport.ru/ussr/index.php?board=73.0