Почему так? - вопрос №201441

Здравствуйте! помогите мне, пожалуйста, советом… раньше я была очень жизнерадостным человеком, ощительным, весёлым… сейчас же я очень зацикленна на своей личной жизни, на каких то мелких неприятностях, на том, что не всё получается так, как я того бы хотела. Мне кажется, что я не интересна любимому мужчине и от меня ему нужен только секс, хотя я напрямую задавала емуэтот вопрос и он опроверг мои страхи по этому поводу. но на деле он ведёт себя не так как мне хотелось бы, мы встречаемся раз в две недели, но общаемся по интернету каждый вечер. Но вот при встречах с ним у меня появляется какой то дискомфорт — мне трудно придумать о чём с ним говорить, стах показаться глупой и нелепой, не интересной… это вводит меня в ступор, я чувствую, что замыкаюсь в себе — такого раньше не было! вообще мне стало труднее общаться с людьми — кажется, что на меня не так посмотрят, что будут обговаривать за спиной… ужасно неуверенно себя чувствую! всё время кажется, что что-то делаю не так… с чем это может быть связано? эти вечные страхи и накручивание мыслей в голове просто сводят с ума и мне страшно сойти с ума, хотя я не считаю нормальным, что не могу избавиться от навязчивостей и неуверенности в себе… это какое то психическое отклонение? как с ним бороться??? и как научиться быть уверенной и жизнерадостной в компании с любимым мужчиной??? помогите!!! а то уже появляются мысли, что я никому не нужна и иногда даже хочется свести счёты с жизнью, но дело до этого ещё никогда не доходило… останавливает в какой то степени сын и то, что я скорее не верю в жизнь после смерти, чем верю, и предпологаю, что не смогу увидеть, реакцию людей на свой «уход»… ведь именно реакции хочется! хочется, что бы наконец то ЗАМЕТИЛИ...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вероятно вам действительно не хватает внимания.

Только это внимание начинается с вас.Посвятите время себе и в сотрудничестве с психологом вы узнаете и  осознаете причины вашего мучительного состояния.У вас есть над чем поработать.И выход есть.Можно закончить переживание страхов.Узнать себя настоящую и счастливую можно.

И перемены обязательно будут.Обращайтесь.

С уважением.

Доброй ночи. У Вас видимо резко упала самооценка. Это могло произойти в следствии каких-то неприятностей, возможно у Вас что-то не получилось или Вам кто-то что-то сказал.Главное помните-идеальных людей нет! Вы-человек у которого есть право, как иу других на ошибку и на ситуации, когда что-то может не получиться. Вы-женщина,-красивая, привлекательная, умная, веселая!!! Говорите себе это чаще в зеркало, видя свое отражение. А еще побалуйте себя-расслабьтесь и отдохните, возможно с подругами. А может создать романтическую обстановку, приготовить ужин и пригласить друга? Выбирайте.И хвалите себя почаще-это Вам не повредит. Поднимайте самооценку и уверенность в себе!!! Удачи!

Час добрый!

Синдром скрытого эмоционального подавления. Не всегда это связано лишь с личной конституцией, психотипом и химизмом тела...

Долгое время действия, чувства… не подкреплённые адекватной обратной связью, рано или поздно могут приводить к снижению базовой энергетики.

Корректируется в личной работе с консультантом.