Такая ситуация.Расстались с молодым человеком,по его инициативе .Предложил расстаться друзьями и продолжал со мной общение. Мы живём в разных городах,у него там работала,но бывает вырывается в наш - вопрос №2014950

город в отпуск или так по делам. Звонил по 3 раза за день, общались часами обо всем. Когда приезжал в наш город, проводили вместе свободное время, даже ночевать оставался, засыпали в обнимку ( интима не было ).Однажды после прогулки, прощаясь, хотела повевать -отвернулся, сказал, мы же друзья.В итоге каждый раз когда начинала подводить к возврату отношений ,( потому что не могла принять дружбу), начинал говорить что не знает к чему все это приведёт, сомневается.Говорит, что начал видеть мои недостатки, которые раньше не замечал ( в начале отношений).Говорит, что не видит меня спйчас в будущем.Что раньше видел во мне больше того, что я из себя представляю, горел чувствами, а теперь все прошло.Хотел бы заново влюбиться, но не знает как это сделать.Еще во вред сыграла пауза, когда мы поругавшись больше не перезвонили друг другу ( не общались 1,5 месяца )-за это время то все и поменялось.Говорю, что я изменюсь, будем счастливы -и я действительно начала меняться во всех тех моментах, где он указал, что ему не нравилось.На что он мне говорит, что да, я действительночто, сейчас такая хорошая, стараюсь, ему хорошо со мной, но сомневается надолго ли меня хватит такой хорошей.Говорит, что сейчас его все устраивает, что не знает кто мы есть друг другу, к чему приведёт наше общение.У него точно никого нет, кто был бы интересен ему как женщина.Я проверяла соц.сети, да и звонков нет.Максимум переписывается со старыми знакомыми, итд. На днях меня тут снова накрыло -мне не хватает его внимания все -таки и я хочу быть рядом не в качестве какого -то просто друга.Я хочу, чтобы как и раньше он строил со мной планы на будущее, целовал, переживал за меня и вообще трепетно очень относился.Он сказал, что было время, но теперь он ничего не хочет такого.Говорит, типо я тебя не обманываю, говорю все как есть.Было бы хуже, если бы обманывал.А я тебе больно не хочу делать.Но как он не может понять, что продолжая названивать, влазя вот так вот в мою жизнь он и делает мне больно.Начинаю говорит про чувства свои, говорит мне фразу -"не драматизируй ", успокойся, ты все это от скуки говоришь и вообще не у тебя никаких ко мне таких чувств.В итоге я устала от всего и позавчера позвонила и решила сама все прекратить, все общение.Попросила больше не звонить и удалить наши фото на его странице.Фото так и не удалил, не знаю почему.Но звонить больше мне не стал.А я сижу теперь и плачу все время.Плачу и от обиды, что человек так легко отпустил меня.Общаюсь с другими-ничего не помогает, будто смысл жизни ушёл.Такая даже безумная идея закралась -в отпуск взять в августе, сорваться и приехать к нему сюрпризом.Живет он сейчас и работает просто на крайнем севере, туда не так ещё легко добраться, я там только один раз была всего.А будет ли ему это приятно? А что это даст мне? А вдруг он до августа вообще про меня забудет! И я как дура приеду зря.Оценит ли вообще? Поможет ли это как -то взглянуть на меня по -новому.Туда к нему даже друзья его ни разу не приезжали.Или лучше забыть и отпустить ситуацию ?!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения. Когда один партнер является смыслом жизни для другого, то это яркий индикатор самооценки человека (т.е. Ваш), а также суженного спектра видения жизни в целом. И из-за этого, один партнер начинает растворяться как в отношениях, так и другом партнере, что приводит к утрате собственной индивидуальности. И это ошибка, тк утрачивая индивидуальность, утрачивается и интерес к партнеру.
Что делать: Рекомендовал бы выбрать эксперта, проработать, восстановить самооценку и уверенность в себе, и восстанавливать позднее общение с позиции Вас новой. И вот когда он это увидит, Вашу индивидуальность, и вновь пробудится интерес и чувства, он тогда и сам приедет.
Лучше отпустить, как бы ни было больно. Есть способы, которые могут в этом помочь.
думаю, ему тоже больно. дело в расстоянии, если бы рядом были в одном городе все иначе. даже при хороших отношениях Вы далеко друг от друга. дело в выборе строить отношения, брак или расстаться. надо решить и действовать в своем направлении.