Как самому перебороть дипрессию ? - вопрос №2015875

Ответы

Здравствуйте, Леня. Любому депрессивному состоянию есть свои причины. Вот их сначала и нужно прояснить и понять, а далее — устранять эти причины. Возможно ли это самостоятельно: В принципе, если есть на то Ваше твердое желание и готовность, а причины возможно устранить самостоятельно.
Если же речь о депрессии диагностированной, тогда нужно обращаться непосредственно к врачу.
Леня, здравствуйте! Причины у депрессии могут быть разные, и решения в зависимости от этого тоже будут разные. Если хотите, можно пообщаться в чате, может, что-нибудь прояснится.
Депрессия — конфликт с собой, состояние хронической внутренней борьбы, из которой возникает так же и желание бороться с депрессией. Замкнутый круг, из которого практически никому не удается выйти самому.
Так получается, что человек, который депрессирует, он вражески настроен по отношению к себе, он разрушает сам себя, наказывает и враг не в силах помочь. Можно только навредить себе еще больше. Специалист настроен нейтрально, а если повезет, то и с безусловной любовью к пациенту, что может быть залогом выздоровления, как маяк на который человек может идти, чтоб выйти из депрессии.
Потому что находясь внутри депрессии, оттуда ее побороть не возможно, из нее можно только выйти. И научиться больше не входить. А этому в книжках не научат.