Здравствуйте. Почему люди в основном смотрят на внешний вид человека а не на его характер не на его хорошие качества а судят тока по внешности. В большенстве случаев девушкам важна - вопрос №2016509

внешний вид парня а не на его доброту и т.д почему так или я могу ошибаться?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Руслан!
Действительно такое бывает. Даже пословица есть «По одежке встречают, по уму провожают». Внешний вид конечно же важен, но все равно человека начинают ценить за его человеческие качества. Увлечение внешностью может быть только на первых порах, а продолжительные отношения построены не только на внешнем факторе. «С лица воду не пить» ©
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Руслан. Отчасти Вы правы, а отчасти — ошибаетесь. Внешний вид — это своего рода лицо человека. Внешний вид отображает чистоплотность человека, его опрятность, т.е. на-сколько человек следит за собой. Для девушек также важную роль (кроме внешности) играют и запахи. И если к примеру «полить» себя одеколоном или туалетной водой, это тоже может оттолкнуть. Также, яркий показатель — мужская обувь, чиста ли и ухожена ли она. Есть и другие аспекты, на которые девушки обращают внимание. И вот когда знакомятся с опрятным и ухоженным человеком, тогда обращают внимание и на его личностные качества, характер, темперамент.
Здравствуйте, Руслан!

Наш внешний вид является отражением нашего внутреннего мира. Если мы не заботимся о своем внешнем виде — это может быть свидетельством того, что мы так же относимся к своему внутреннему миру, к себе. Ни чего не происходит просто так. Все имеет свои причины и следствие. Даже если человек пустой внутри попытается приукрасить себя только с наружи — это разногласие будет бросаться в глаза и выглядеть нелепо и наоборот, когда человек содержательный, но например одет в соответствии с обстоятельствами не богато — это не преуменьшает его достоинств. Здесь не нужно забывать время и место — этому тоже нужно соответствовать.