Здравствуйте. У меня пятна появились давно точно уже не помню когда не знал что они есть пока они были в одном месте но появились везде. Живот, колени, стопы, ягодицы, на руках пальцах и на локте. - вопрос №2016994

красные пятна с чешуйками но они не всегда чешуйки есть например делаеш какой нибудь отвар из трав и ванну и чешуек некоторое время нету но есть красные пятна. Что это за пятна? Они не чешутся думал что псориаз но симптомов таких нет хотя даже ни разу не чесались. Куча анализов сдавал все в норме аллергенов и т.д нет соскоб кожы тоже ничего не показал. Также есть и перхоть но не сильная. Ни один врач не дал точного диагноза назначал мази которые довали временные эффекты. Дерматологов хороших мало толком ничего не говорят. Просто соблюдайте диету которую я уже долго соблюдаю и толку 0.

Дополнение автора от 03.07.16 13:57:42
Нет не известно но врачи сказали что просто все в норме. А вообще это заразно?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
По фото и описанию напоминает вульгарный псориаз, течение которого возможно без зуда, возможно псориазоформная токсидермия — это заболевания имитирующие псориаз, имеющие различные причины, для установления которых необходим полный учет клинико-анамнестических и лабораторных данных.
Известно ли Вам патогистологическое заключение соскоба кожи?