действия моего парня расходятся с его словами. он говорит что не хочет быть со мной а сам всячески следит. что делать? как доказать ему? и как наладить отношения? - вопрос №2018130

Мы встречаемся 3 года, есть общий ребенок. он решил со мной расстаться месяц назад и сказал что это все ради меня, что ему будет прохо но он переживет. но в то же время он не хочет чтобы у меня кто то был. и хочет меня увидеть. и следит за мной в интеренете. потом опять прекращает общаться потом опять появляется
он постоянно твердит что это все ради меня. прямо он не говорит что больше не хочет отношений.
когда я была беременна у него была другая девушка, но он все равно искал где бы со мной встретиться.
он то говорит что я ему очень нужна, и я для него вся жизнь, то просто пропадает…недавно случайно встретились, он в глаза мне не смотрел, на мой конкретный вопрос «ты хочешь расстаться» молчал, либо говорил что все ради меня… сказал не готов к семье, я больше не будет появляться в моей жизни никогда… потом прислал мне последнюю смс " ..." и заблокировал.… раньше такое было, то не так серьезно, он через время сам появлялся в моей жизни. а сейчас как то серьезно настроен. я не хочу его потерять… как до него достучаться? и стоит ли что то делать? мне 22 года, овен, ему 27, стрелец… заранее большое спасибо за ответ…

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «моего парня.. ему 27… встречаемся 3 года, есть общий ребенок. он решил со мной расстаться»
Ответ. Учитесь смотреть на мир объективно и честно, называя вещи своими именами, например,
*в 27 лет -это взрослый мужчина ("ему 27"), а подросток;
*мужчина имеющий ребенка — это отец ребенка ("есть общий ребенок");
*мужчина не хочет нести в полном объеме ответственность за ребенка, за вас и за свои поступки;
*ваш бывший сожитель поступает подло и мерзко заставляя вас и ребенка страдать, выдавая свое решение за «благо» для вас ("сказал что это все ради меня"), тем самым самооправдывая себя собственной самогероизацией ("ему будет прохо но он переживет");
*ваш бывший сожитель за три года не женился на вас, следовательно, это опыт психотерапии и статистики, уже никогда не женится на вас.
Ваш вопрос «что делать?»
Ответ. Вам необходимо:
1. Показать бывшему сожителю пример достойного поведения, например:
*ваше уважение к его, достаточно жесткому и  не приятному решению;
*признать его право быть счастливым, но не с вами.
2. Действовать рационально и прагматично, например, спокойно пишите заявление в суд на получение алиментов на содержание ребенка и вас, если ребенку не трех лет.
Ваш вопрос «как доказать ему?»
Ответ. Вам никому и ничего доказывать не нужно. Доказывает виновный. Решение принято вашим бывшим сожителем, вот пусть он и доказывает вам, что он-ответственный, взрослый и зрелый человек, любящий сожитель и отец.
Ваш вопрос «как наладить отношения?»
Ответ. Для этого, вам стоит, как минимум, показать бывшему сожителю себя с другой стороны, с которой он вас не знает, и заставит бывшего сожителя пересмотреть его позиции по отношению к вам и к ребенку. Например:
1. Ни под каким «соусом» не показывайте вашему сожителю ваших переживаний.
2. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях-это позволит найти и проработать первопричину ваших ошибок.
3. Кардинально и
змените ваше отношение к себе самой, сделайте его более ценностным и уважительным, например:
а)свою внешность и имидж,
«примерьте» на себя новые образы, например, «городская хулиганка», «женщина -вам», «романтическая девушка», «деловая женщина» и т.д.-сделайте в этих образах профессиональные фотосессии, и выложите фото в сеть, уверяю вас, вы получите массу позитивных отзывов и лайков, которые поднимут вашу самооценку и настроение;
б)свои увлечения,
найдите для себя и своего малыша новые яркие увлечения, такие как, поучитесь дайвингу или туризму, запишитесь в спортзал-это позволит вам расшить круг вашего общения, в том числе и с порядочными, ответственными мужчинами и т.д.;
в)
процесс саморазвития, который позволит вам повзрослеть, измениться и стать счастливой женщиной, женой и матерью.
4. Освойте качественно-новые сценарии и модели поведения и методы взаимодействия при построении любовных отношений, освойте содержание социальных ролей в семье (жены, матери и т.д.)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя. Быть вместе и следить за Вами — это разные вещи. И причина слежки — ханжество. "он не хочет чтобы у меня кто то был" А расстался потому, что видимо пока не готов быть в одних отношениях. Да и Вы позволяете ему уходить и возвращаться, чем стимулируете его выгодную и удобную позицию.
Если Вы хотите, чтобы он вернулся и был с Вами, тогда Вам стоит изменить модель своего поведения и отношений с ним,  а личную жизнь сделать закрытой и недоступной для него.
Здравствуйте, Настя! Общее впечатление про эти блокировки, что вы играетесь как в песочнице. Во-первых, такое поведение со стороны взрослого мужика по меньшей мере странно — у вас общий ребенок, если он вдруг в больницу попадет, надо чтобы папа срочно приехал, а он заблокировал телефон?
Во-вторых, вся эта мелодраматическая беготня с какими-то исчезновениями, появлениями.
Этот мужчина еще абсолютно не дорос, единственное что полезно в этой ситуации — это трудотерапия, подайте на алименты на содержание себя и ребенка. Начните хотя бы с этого, пусть хоть кто-то из вас поведет себя как взрослый человек.
С уважением,
Татьяна
Здравствуйте, Настя!
А почему Вы решили, что с Вами можно так обращаться? Почему Вы должны что — то доказывать? Если у него был роман во время Вашей беременности, о какой любви может идти речь? Контроль с его стороны, периодические исчезновения, говорят о его психологической незрелости, об инфантильном желании того, чтобы всё было только так, как он хочет. На серьёзные, взрослые отношения такой человек не способен. Повышайте свою самооценку, полюбите себя, Вы молодая, привлекательная девушка, стройте свою жизнь дальше, у Вас всё получится, по — другому просто быть не может! А неприятности пусть останутся в прошлом. И не позволяйте мужчинам манипулировать Вами.
Удачи Вам и счастья!