Переболела пневмонией три месяца назад, консультация и рентгснимки у пульмонолога, все в норме, но через три месяца назначили еще консультацию. - вопрос №2018465

Сейчас высокое давление по утрам 150\90 пульс 85, потливость, просыпаюсь ночью от какого то дискомфорта (как будто затруднено дыхание), внутри как будто все трясется, неврозность, немеют плечи (особенно когда нахожусь в одном положении сидя или стоя), боли под обоими лопатками. При дыхании никаких болей нет. Сдала анализы WBC 9.8 RBC 5.08 HGB 143 HCT 44.2 MCV 87.0 MCH 28.1 MCHC 324 HLT 259 LYM 26.5 MXD 0.7 NEU 6.5 NEU % 66.4 RDV-CV 14.4 RDV-SD 49.4 PDV 15.7 MPV 7.2 P.LCR 0.249 PCT 0.186 СОЭ 6 Сахар 4.99 холестерин 6.22 Помогите расшифровать анализ крови (в поселке нет терапевта) Симптомы какого заболевания у меня есть, к какому врачу нужно обратится за консультацией и как срочно

Ответы

Маргарита, если у вас в поселке нет терапевта, для кого делают такие анализы. которые и терапевту то ни к чему, а нужны только при определенных состояниях для специалистов. Анализ у вас в порядке, нет никакой значимой патологии. И клиника. которая у вас отмечается, никак не связана с перенесенной пневмонией. Она может быть связана с заболеванием вашей вегетативной нервной системы, так называемая вегето-сосудистая дистония, в совокупности с заболеванием остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Поэтому следующий специалист в котором вы нуждаетесь, это невролог.

Спасибо за оценку ответа.