К классу алкинов относится: 1) С2H4 2)CH4 3)C2H6 4)C2H2 - вопрос №2021504

1 ответ

Ответы

Доброго!
Во-первых, обращение надо начинать с приветствия.
Во-вторых, есть такая штука — поисковик называется.
В-третьих, Алки́ны (иначе ацетиленовые углеводороды) — углеводороды, содержащие тройную связь между атомами углерода, образующие гомологический ряд с общей формулой CnH2n-2. Атомы углерода при тройной связи находятся в состоянии sp-гибридизации. (ВИКИПЕДИЯ)
Следовательно, в-четвертых, ответ на Ваш вопрос — 4).
Пожалуйста.