Задачи по геометрии. - вопрос №202156

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Объясните, пожалуйста, решение вот этих задач. 1. а)ABCA1B1C1-правильная треугольная призма.Найдите площадь сечения этой призмы плоскостью, проходящей через ребро AC и середину ребра BB1, если длины всех ребер призмы равны a. б)ABCA1B1C1-правильная треугольная призма.Найдите площадь сечения этой призмы плоскостью, проходящей через вершину C и середины ребер AA1 и BB1, если длина каждого ребра призмы равна a. 2)а)Найдите площадьполной поверхности правильной треугольной призмы, высота основания которой равна 5корней из 3 см, а длина диагонали боковой грани 26 см. б)Основанием прямого параллелепипеда служит ромб со стороной a и острым углом альфа.Величина угла, образованного меньшей диагональю параллелепипеда с плоскостью его основания, равна 60 градусам.Найдите площадь боковой поверхности этого параллелепипеда.

Дополнение автора от 13.02.12 06:45:51

Заранее огромное спасибо!

Дополнение автора от 14.02.12 17:50:36

Михаил, спасибо Вам огромное за помощь! Вы очень подробно все объяснили, видно, что от души.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Задача1

2б

Михаил Александров