Москва

Добрый день, я сделал сайт одной фирме, работу осуществлял через их сотрудника-моего знакомого, и он получив деньги за работу мне их не передал, а - вопрос №2022199

сам вскоре уволился из этой организации, могу ли я требовать деньги от организации и какие последствия могут быть, если я удалю сайт? Договор на оказание услуг я не заключал.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Если сайт сделали Вы, то и исключительные права на него принадлежат Вам. И Вам решать, что делать с результатами своего труда.
06.07.16
Можете обратиться к этой фирме и предупредить их, что Вы являетесь владельцем и разработчиком  сайта, а поэтому у них есть возможность либо оплачивать его использование, либо предложить его другой организации.
06.07.16
Здравствуйте! Порекомендовал бы Вам связаться с фирмой и попробовать решить вопрос о взыскании денежных средств за свою работу. Ведь по умолчанию (пока не доказано иное) считается, что исключительные права на сайт принадлежат фирме, а авторские Вашему знакомому, как на служебное произведение созданное при исполнении служебных обязанностей.
Всего доброго!
06.07.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store