Тонкий волос - поможет ли стрижка наголо?.. - вопрос №2023515

Подскажите, пожалуйста, как быть. У меня от природы очень тонкий, редкий и прямой русый волос. Косичка получается толщиной в указательный палец. От отчаяния готова побриться налысо в надежде, что новый (отрастающий) волос будет толще. Скажите, пожалуйста, такой радикальный метод вообще может помочь? Или нужно искать другие варианты? Буду очень благодарна совету! Заранее спасибо!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, возможно -это наследственность.
Лучше, ежемесячно или 1 раз в 2 месяца-состригать длину волос на 1см.это даст возможность волосам-дышать, убрав обсеченные концы.
Так же нужно укреплять корни волос-массажем головы, расчесывайте волос в разном направлении, опустив голову вниз.
Делайте маски с репейным или миндальным маслом, перед мытьем головы.
Пропейте курс витаминов, который назначит врач, если это необходимо в вашем случае.
Будьте красивы и здоровы!
Здравствуйте, Юля!
Русые волосы всегда более тонкие, чем темные. Но если у Вас волосы русые, то их должно быть на много больше, чем если бы Вы были с темными волосами. Следовательно, Вам нужно не толщину волос увеличивать (Вы не можете изменить генетический признак), а возвратить густоту волос. Уменьшение густоты может быть вызвано несколькими причинами: плохое кровоснабжение кожи головы (анемия, атеросклероз и т. д.); не правильный уход за волосами; не полноценное питание и многое другое.
Возможно, что у Вас часть волосяных луковиц находится в «спящем» состоянии" или выпадение превышает отрастание волос. Волосы постоянно выпадают и это нормально, но иногда это выпадение слишком интенсивно и не успевает компенсироваться отрастанием новых, что и является причиной редких волос. Попробуйте использовать молочную сыворотку для мытья волос, яичный желток, особенно хорошо действует втирание в корни волос касторового масла (оно способствует уничтожению всех организмов которые могут находится на волосах и коже и разрушать волос, кроме того касторовое масло способствует сокращению мышц, следовательно улучшает кровоснабжение головы. К стати, неплохо действует на густоту ресниц). Существует много различных средств. Выберите, что Вам больше подходит и используйте, а бритье наголо может привести к разрушению некоторых волосяных луковиц и все.
Запомните- главное — это питание кожи головы и снабжение ее клеток кислородом, а остальное все сделает Ваш организм сам.
Для кожи и волос очень полезны витамины А, Е и микроэлемент S (сера). Вот и найдите такие продукты которые богаты этими компонентами.
Не забудьте проверить гемоглобин, ведь недостаток кислорода в коже головы не способствует хорошему их росту.
Стрижка утолщает волос только тогда когда маленького ребенка стригут первый раз, а потом это уже не действует.

Необходимо принимать витамины для волос, а также регулярно прибегать к маскам. Комплексный подход поможет улучшить состояние волос.
Добрый вечер! Точно известно, что после стрижки наголо может поменяться цвет, структура волос и их толщина. Но густота зависит от количества волосяных луковиц. Для примера скажу, что поэтесса Марина Цветаева трижды сбривала волосы, так как считала, что у неё, как у поэта, они должны быть вьющиеся. И она добилась своего. В вас заложено много генов предков, и нужный вам ген проснётся, уверена. У меня тоже волосы были прямые, а стали вьющиеся.Удачи!
Витаминные комплексы для укрепления и роста волос, для кожи. Консультация трихолога обязательно. Но бриться конечно не надо. Если сушите волосы с помощью фена, наносите защитную сыворотку и лучше всего, чтобы высохли естественным способом. Мокрые волосы не расчёсывать. Сама расчёска должна вам подходить по структуре волос и быть очень качественной. Использовать лёгкие профессиональные масла, маски, сыворотки. Шампуни и др.средства должны быть также профессиональными, не масс маркет.