Чем же я оскорбил девушку? - вопрос №2024340

У моей девушки в больницу попала бабушка с инсультом, врачи поставили не хорошие прогнозы, я тоже переживаю за ее бабушку, стал читать в интернете про инсульт и скинул ей цитату «Вот, что нашел: Восстановление двигательных функций наиболее существенно в первые 3 месяца после инсульта, при этом функция ноги часто восстанавливается лучше, чем функция руки.Так что рано ставить прогнозы » на что я получил ответ, что я ее выбесил этим, что я диванный врач и я этим оскорбил ее, маму ее и бабушку… Я что, правда виноват в этом?

Ответы

Здравствуйте, Игорь.
У Вас положительная мотивация, поэтому это сообщение по своей сути оскорблением не является, а желанием помочь. Девушка сейчас уязвима, поэтому может негативно воспринимать любую информацию, особенно касательно здоровья её бабушки. Лучше с пониманием отнестись к ситуации, извиниться и быть рядом, как только ей это понадобится.
Здравствуйте, Игорь. Знаете, в такой ситуации, этот вопрос стоит задать самой девушке. Никакого оскорбления с Вашей стороны нету. А слова девушки могут быть вызваны тем, что возможно она ожидала от Вас некой иной помощи. Но если она ничего Вам об этом не говорила и не просила, то стоит сказать ей, что Вы — не телепат, и читать мысли или угадывать не умеете.
Уважаемый Игорь!
Конечно никакого оскорбления с Вашей стороны не было, а было искреннее желание помочь, дать полезный совет.
Но примите во внимание нервное состояние девушки в связи с болезнью бабушки. Скорее всего она консультировалась с профессиональным врачом и необходимые рекомендации были даны на профессиональном уровне. Поэтому краткая общая рекомендация, взятая из Инета смотрелась дилетантской.
Не обижайтесь на девушку. Поймите ее состояние. При случае можете извиниться и сказать, что искренне хотел помочь.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Игорь.
Не переживайте, все образуется.
Просто ваша девушка переживает, возможно надеется, что последствия инсульта будут более легкими или же наоборот ситуация достаточно сложная и вопрос стоит о жизни и смерти, а тут вы со своими советами.
Совет с  мужским взглядом и вполне себе конкретным решением проблемы, просто немного не ко времени....
Будьте терпеливы, это эмоции ...