возврат машинки для стрижки волос - вопрос №202441

Здравствуйте! Купили в магазине «Эльдорадо» машинку для стрижки волос за 1000 руб. Дома передумали, и решили взять подороже. В магазине собрались, наверное, все сотрудники и стали убеждать нас в том, что возврат невозможен. Мы просили ПОМЕНЯТЬ на ту, что дороже. После долгих препираний нас попросили написать заявление, взяли копию чека. Пожалуйста, подскажите нам наши права!!

Ответы

Уважаемая Мария, если с момента покупки не прошло 14 дней, а товар имеет товарный вид (не был в употреблении, сохранены все его изначальные свойства, упаковка, документы) вы можетет возвратить его без объяснения причины или же обменять на иной товар.

Елена Пономарева

Buh