Развод - вопрос №202525

Здравствуйте.я к вам вот с каким вопросом.Мой брат разводится с женой, а у них есть ребенок(мальчик) 2,3года.Брат очень любит ребенка и хочет добиться чтобы после развода он мог видеться со своим ребенком без присутствия тёщи и бывшей жены, которые хотят добиться именно этого.И по возможности забирать его к себе с ночёвкой.Ребенок очень любит папу и хочет проводить с ним время.Подскажитепожалуйста что нужно брату сказать на суде, сделать до суда, какие бумаги и характеристики собрать, чтобы суд рассмотрел его позицию.Он не претендует на то чтобы совсем отсудить ребенка, но чтобы забирать его и видеться с ним, он претендует. Брат ведет нормальный образ жизни, работает в МЧС(имеет военное звание), график работы сутки через трое, что позволяет проводить много времени с ребенком, имеет стабильный заработок, дополнительные подработки, живёт с девушкой( с которой планирует уже свадьбу) отдельно в 3-х комнатной квартире. А его жена живёт в 2-х комнатной квартире с родителями, отец её часто пьёт, она вечерами переодически отсутствует, оставляя ребенка на родителей.Не работает.Так же у неё нет возможности вывозить ребенка в деревню или за город на природу.Она постоянно сидит с ним в городе и летом и зимой а иногда даже в городе не ходит с ним гулять. Помогите пожалуйста нам в этом вопросе.

Ответы

Уважаемый Александр, Вашему брату необходимо подать иск об определении порядка общения с ребенком, в которм указать желаемый для него вариант общения — например, 3 раза в неделю с 9-00 до 20-00 с учетом режима дня несовершеннолетнего по месту жительства отца или в местах культурно-массового досуга в отсутствие матери (про отсутствие бабушки — тещи можно не указывать, т.к. он — отец и сам может запретить теще присутствовать).

Желаю удачи. Могу оказать помощь в составлении грамотного иска и консультировать судебный процесс поэтапно.

Елена Пономарева

Buh