Помогите пожалуйста понять что происходит... - вопрос №202601

Здравствуйте, объясните пожалуйста что это может быть:11 февраля у меня был день рождения, в 12 дня в дверь постучали на мой вопрос кто там? -тишина я посмотрела в глазок не кого тут же раздался звонок в дверь на мой вопрос кто?-опять молчание я открыла дверь не кого, шагов на площадке слышно не было.Я закрыв дверь прошла на кухню в этовремя моя мама накрывала на стол со стола пропала вилка, обыскали всё так и не нашли… Когда гости ушли моя 6 летняя дочь прибежала с зала на кухню и говорит: мама мне сейчас кто-то руку положил на левое плечо (показывает) я говорит сверху свою положила, а он (именно он она сказала) её убрал-при дочери не каких разговоров не было про звонки, слышать она не могла… Сегодня сидя на диване я услышала в спальне звук разбившегося стекла и мой кот сидя у меня на руках побежал и в спальню я войдя следом -не чего не обнаружила.Так по дому я ощущаю как кто-то стоит за моей спиной… Помогите пожалуйста заранее благодарна..

Дополнение автора от 14.02.12 18:00:30

Олег Бегунов спасибо за ваш ответ, но я живу с супругом и у нас двое детей ...

Дополнение автора от 14.02.12 18:05:52

Мама живёт отдельно она просто приехала на мой день рождения..

Дополнение автора от 14.02.12 18:06:00

Мама живёт отдельно она просто приехала на мой день рождения..

Дополнение автора от 14.02.12 18:14:07

Домовому мы гостинцы оставляем и 10 февраля -не забыли… поздравить.

6 ответов

Ответы

Добрый вечер! Возможно — это домовой, у моей родственницы была такая же примерно ситуация, поставьте на ночь кружку с водой и положите кусочек хлеба и конфету, что непременно его задобрить, еще, как вариант очень хорошей завести кошку.

 Домовые и духи все суть одно-это падшие ангелы или демоны. Противостоять им можно с помощью Библии и силы Бога. Могу объяснить более подробно.

В народе говорят, что если есть дома кот или кошка, то домового не может быть. Но не имеет значение кто это или что. Просто освятите Ваш дом. Попросите об этом ТОЛЬКО священника.

Здравствуте Марина. Хочу Вас разочаровать (или успокоить), — не надейтесь, это не полтергейст и тем более не спустившийся с небес ангел. Никаких злых духов тоже изгонять не следует. Как я понимаю Вы живете с дочкой и с мамой? А где муж? Не здесь ли кроется этот кто-то???? Разберитесь в себе, в своем внутреннем мире и этот кто-то материализуется в виде доброго друга и спутника на всю жизнь. Удачи.

Здравствуйте, Марина. Это домовой - хранитель домашнего очага, незримый помощник хозяев.У русского народа преобладает уважительное отношение к домовому.Даже праздновались именины домового «домоведушки», их справляли 10 февраля, на Ефрима Сирина. В этот день надо было обязательно оставить «хозяину» гостинца на столе. Конечно, он может и во сне щекотать, и греметь по ночам посудою, или прятать вещи, но делает это больше от озорства.Иногда хочет обратить на себя внимание или предупредить о чем-то.Чтобы вещи он Вам вернул  встаньте лицом в угол и скажите 3 раза: Домовой, домовой, поиграл и отдай.Он все вернет на место. Не бойтесь его.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Эзотерика